Твердотопливные котлы - рациональный выбор






Статья.
твердотопливыне котлы
Добавил: Кир Родионович Борисов
16-12-2014, 23:48:44
Публикация №_17614

Твердотопливные котлы - рациональный выбор
Современное отношение к экономии энергии порой заставляет частично вернуться к прошлому. Например, к твердому топливу, которое еще не так давно казалось не совсем удобным и нерентабельным. Все стремились перейти на более компактное и доступное – жидкое топливо или на газ.

И вот твердотопливыне котлы http://www.unidim.com.ua/kotly/kotly-na-tverdom-toplive становятся вновь популярными. И не совсем из-за того, что твердое топливо почти всегда под рукой. Это раньше в деревне было проще – вышел в лес, нарубил дров и греешься. Сегодня твердым топливом уже вполне рационально не только отапливать, но и поддерживать даже мощности некоторых мини-заводов, ферм, чего достичь обычными дровами тяжело.

В качестве твердого топлива можно использовать не только уголь или дрова. Более популярными стали сегодня торфяные брикеты, которые долго горят и выдают большое количество тепла. Многие твердотопливные котлы позволяют сжигать разнообразное топливо, можно даже использовать отходы производства, что очень удобно. Но зачастую котлы подразделяются на дрова/уголь, уголь, дрова, торф.

Исчезла проблема с очисткой систем вентиляции твердотопливных котлов, которая иногда была основной, из-за которой и недолюбливали твердое топливо. Ведь всем известно, что жидкое топливо и газ почти не оставляют копоти. Сейчас есть современные средства, которые позволяют легко от нее избавиться. Достаточно сжечь необходимую порцию специального катализатора для уничтожения сажи в дымоходе.

Следует также заметить, что данные котлы являются самыми безопасными. Именно поэтому они не требуют разрешения специальных органов на установку и регулярную проверку, чем выгодно отличаются.






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,030460 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
твердотопливыне котлы uden-s Электрический конвектор радиаторы отопления