Вредит ли курение нашей печени






Статья.
здоровая печень
Добавил: Кир Родионович Борисов
03-09-2014, 23:12:51
Публикация №_17251

Вредит ли курение нашей печени

Так какое же влияние на печень оказывает никотин, ведь именно этот орган принимает на себя первый удар от любых вредных веществ, которые попадают к нам в организм.


Условия, созданные для нашей современной жизни, никак не способствуют здоровью органа. Загрязнение окружающей среды, нерегулярное и неправильное питание, продукты, напичканные химическими добавками, неполноценный рацион, бесконтрольный прием лекарств – все это создает для печени авральный режим, заставляя ее работать на износ.И чем большую нагрузку на организм оказывают отравляющие вещества, тем скорее появляются первые признаки болезни.

Так же обстоит дело и с никотином. Этот яд, проникая в организм, проходит сложную систему переработки и усвоения. Перерабатывается никотин в клетках печени, где превращается уже в котинин - уникальное вещество, которое присутствующее лишь в организме курящих людей.

Для переработки никотина, здоровая печень http://essentiale.ua/web/uk/liver-health/steps использует специальный фермент, который вырабатывается организмом в строго ограниченном количестве.

И вот здесь начинается самое важное. Именно этот фермент необходим для переработки большинства лекарственных препаратов. Отдавая все свои силы и возможности на обезвреживание никотина, печень уже не способна перерабатывать и снижать токсичное действие лекарств.

Потому у курящих людей и любителей злоупотреблять спиртными напитками, любые медицинские препараты и лекарства для печени усваиваются намного хуже, а их токсичное влияние на организм возрастает.

Но и это еще не все. Сосуды в этом органе очень чувствительны к синильной кислоте, которая содержится в компонентах сигаретного дыма. Небольшое количество кислоты, поступающей в организм, печень способна расщепить на относительно безвредные компоненты. При этом сами сосуды берут на себя весь удар.

Кровообращение ухудшается, нарушая обмен веществ во всем организме, появляются симптомы заболевания печени.

Нарушаются основные функции, что в последствии может перерасти в такие заболевания, как холецистит, панкреатит, цирроз печени, могут появиться признаки увеличения органа.

Курение – это хроническое отравление организма, способствующее развитию многих серьезных заболеваний. Эту информацию подтверждают и производители препаратов для лечения печени. На сайте http://essentiale.ua http://essentiale.ua/web/ можно убедиться в том, что вредные привычки являются самой распространенной причиной заболеваний.








Опубликовано в таких рубриках:
- Фармакология. - Медицина и здоровье. - Отравление.
Читайте также...

Саратовские ученые совершили прорыв в борьбе с йододефицитом

Пресс-релиз.
Добавил: НПО Альтернатива
14-10-2014, 21:56:14
Публикация №_17409

Саратовские ученые совершили прорыв в борьбе с йододефицитомСовременные промышленные препараты йода усваиваются только на 10%. Коллектив саратовских ученых и разработчиков НПО “Альтернатива” совместно с Саратовским Государственным Медицинским Университетом им. В. И. Разумовского разработал высокотехнологичную йодосодержащую функциональную добавку для пищевой промышленности “Йодозин”, уникальный состав которой обеспечивает усвояемость йода порядка 98%.
подробнее...

Cоздан новейший антисептик «Септоцил»

Статья.
Добавил: Торговый дом Униконс
22-08-2014, 16:17:14
Публикация №_17163

Cоздан новейший антисептик «Септоцил»Поскольку продукты питания являются благоприятной средой для возникновения и размножения многочисленных вредоносных микроорганизмов, в пищевой промышленности качественная антимикробная и антиплесневая обработка особенно важна. От этого фактора напрямую зависят качество продукции и безопасность потребителей.
подробнее...

«Медісвіт» советует как уберечь себя от пищевых отравлений летом.

Пресс-релиз.
Добавил: Пресс-служба «Медісвіт»
01-07-2013, 03:08:50
Публикация №_11525

 «Медісвіт» советует как уберечь себя от пищевых отравлений летом.Одна из самых распространенных проблем в теплое время года – пищевые отравления. Из-за нарушения условий хранения и приготовления продукты быстро портятся и становятся причиной кишечных расстройств, предупреждают специалисты «Медiсвiт».
подробнее...

Все о вреде нитратов в продуктах и как с этим бороться

Статья.
Добавил: Иван Протект
03-10-2012, 18:34:18
Публикация №_7364

Все о вреде нитратов в продуктах и как с этим бороться«Скажи мне что ты ешь, и я скажу, чем ты болеешь» - актуальная фраза сегодняшнего дня, потому как состояние нашего здоровья во многом зависит от качества употребляемых продуктов. Конечно отказавшись от большого списка вредных продуктов (колбасы, сладостей, чипсов и прочих) и заменив их на мясо, овощи и фрукты, мы ожидаем прибавления в организме витаминов, минералов и других полезных веществ. Но не всегда так происходит. А виной всему нитраты, соли азотной кислоты (селитра), вернее их чрезмерное содержание. Медики их сравнивают с бомбой замедле
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,045052 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
здоровая печень Трибустим женские витамины Ева антисептик иновации лечебные эктракты