Как просто и недорого соорудить крышу






Статья.
Профнастил в Днепропетровске
Добавил: Кир Родионович Борисов
30-07-2014, 19:44:19
Публикация №_16964

Как просто и недорого соорудить крышу
Сегодня уже воротами или кровлей, изготовленными из профлиста никого не удивишь. Прочный и недорогой материал используют повсеместно – на предприятиях, для жилых домов и хозяйственных построек, не говоря уже о заборах для дач.
Узнать больше можно на странице: http://stroisfera.com.ua/katalog/profnastil/ .

Профнастилом называют профилированные листы из оцинкованной стали, различной формы. Гофра (ребристая поверхность) повышает жесткость профиля и помогает выдерживать значительный вес осадков. Она может быть нескольких форм волнообразной, ребристой или трапециевидной. Наибольшей популярностью на сегодня пользуется именно волнистая гофра. От того, насколько высоким будет профиль, зависит крепость всей кровли. Так, для облицовки стен используют профлист с малой и средней высотой гофры (8- 35 мм), он подходит дол производственный помещений и бытовок. Для крыш нужен материал покрепче, ведь нагрузки в виде снежных заносов на крышах никто не отменял.

Безусловный плюс профнастила – высокий уровень прочности, материал не реагирует на внешние раздражители и не подвержен коррозии. Кроме того, под палящими лучами летнего солнца такая кровля не выгорит, ее ровный цвет будет радовать вас долгие годы.

Главным конкурентом профнастила в борьбе за интерес покупателей является металлочерепица. Материалы схожи между собой в нескольких показателях. Во-первых, это прочность, к тому же оба они сравнительно недороги (но металлочерепица, безусловно, дороже). Нельзя спорить и с тем, что кровля из металлочерепицы на жилых домах смотрится лучше, более «по-домашнему», чем блестящий «рабочий» профнастил. Но если вы не готовы потратить большую сумму за эстетическую привлекательность постройки, но при этом ищете качественный материал, профнастил будет лучшим решением вопроса.

Нелишним также будет отметить, что монтаж профилированных листов – один из самых легких в сравнении с другими более трудоемкими материалами. Секрет кроется в тонкости листов. В то время как металлочерепица, имея защитное покрытие, значительно прибавляет в весе, что осложняет монтаж, профлист из металла толщиной более чем в 1мм практически не используется в строительстве. Его также очень просто подобрать по размеру ската крыши, а это значит, что можно обойтись без вертикальных нахлестов.

Из недостатков профнастила можно выделить, как уже было сказано, не очень презентабельный внешний вид и недостаточную звукоизоляцию. Но все эти минусы с лихвой покрываются полной защитой от влаги и долговечностью.

Материал, который вы выберете для кровли в Днепропетровске, безусловно, будет целиком и полностью зависеть от ваших пожеланий и финансовых возможностей. Мы, в свою очередь, предлагаем вам легкий и надежный вариант решения этой проблемы.

Сайт компании "Стройсфера" - http://stroisfera.com.ua/ .






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,045950 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Профнастил в Днепропетровске Гидроизоляция. Кровельные пленки металлочерепица купить металлочерепицу в Минске