High-Tech Bridge: 75% сайтов крупнейших западных интернет-магазинов не безопасны






Пресс-релиз.
интернет-магазин
Добавил: b2blogger
13-12-2013, 00:43:49
Публикация №_14267

High-Tech Bridge: 75% сайтов крупнейших западных интернет-магазинов не безопасны
Только 2% проверенных сайтов защищают данные клиентов посредством принудительного задействования протоколов защищенной связи. После того, как стало известно о ряде программ слежения со стороны американских спецслужб, большинство крупных компаний начали применять различные методы шифрования данных.
Для того чтобы обезопасить передаваемый трафик от перехвата, техногиганты начали использовать SSL-сертификаты.
Несмотря на то, что наличие последнего на сайтах интернет-магазинов никоим образом не влияет на безопасность web-приложений, он является одной из самых важных мер безопасности, используемой для подтверждения личности владельца сайта, а также обеспечения шифрования данных.
Поэтому ИБ-эксперты из High-Tech Bridge https://www.htbridge.com/ решили проанализировать работу наиболее популярных 100 интернет-магазинов. По итогам проведенной работы оказалось, что ни на одном из сайтов не использовались недействительные или ненадежные SSL-сертификаты; а срок действия одного из них заканчивается через месяц. Кроме того, известно, что все сайты, кроме одного используют минимум 2048-битные ключи шифрования. Четверть проверенных web-страниц поддерживают SSL сертификаты расширенной проверки.
Правда, как сообщают в High-Tech Bridge, далеко не все полученные данные свидетельствуют о защите данных. Так, два сайта вовсе не поддерживают SSL-протокол, еще 7% web-сайтов не используют по умолчанию протокол HTTPS для входа и выхода из системы магазина, а также осуществления оплаты покупок.
73% сайтов не используют протокол защищенной связи для простых действий пользователей, к примеру, управления «Корзиной», и только 2% интернет-магазинов защищают данные клиентов посредством принудительного использования HTTPS. Почти треть проверенных сайтов отображает как зашифрованный, так и незашифрованный контент.
Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться здесь (https://www.htbridge.com/news/how_efficiently_do_the_top_100_largest_e_commerce_websites_protect_customers_privacy.html) .






Опубликовано в таких рубриках:
- Интернет и информационные технологии.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,027920 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
интернет-магазин сайт Инфо-магазин.ру Росреестр .укр мобильные телефоны домофонные системы