Армения - величественная страна с уникальными природными, архитектурными и культурными достопримечательностями






Статья.
отдых в Армении
Добавил: Кир Родионович Борисов
06-11-2013, 16:31:12
Публикация №_13699

Армения - величественная страна с уникальными природными, архитектурными и культурными достопримечательностями
В последнее время у туристов растет интерес к кавказским странам, в частности к Армении. Это одна из самых древних стран мира: еще в IX веке до н. э. на территории современной Армении существовало весьма мощное государство под названием Урарту.

Прошедшие тысячелетия оставили свой след на армянской земле, благодаря чему по количеству разнообразных памятников культуры, истории и архитектуры страна занимает одно из лидирующих мест в мире.

Особым вниманием туристов пользуется город Ани, одна из столиц древней Армении. Он располагался на пути караванов, идущих из Индии и Китая в Европу, поэтому весь Ближний Восток знал и о городе, и о Анийском царстве. Сегодня на месте некогда величественного города находятся одни руины, поэтому довольно сложно представить, что когда-то здесь находилось множество дворцов, религиозных сооружений, караван-сараев, был обустроен целый комплекс катакомб, в которых размещались магазины, церкви и жилые помещения.

Бронируют гостиницы армении https://ostorovok.ru/hotel/armenia/ и путешественники, желающие посмотреть на гору Арарат, известную еще со времен Старого Завета. Невзирая на то, что страна богата достопримечательностями, ее символом все же является именно Арарат, который можно смело назвать самой главной достопримечательностью Армении. Не менее известно и самое большое кавказское озеро Севан, которое является природным национальным парком Армении. На его берегах находятся монастырь Севанаванк, построенный в IX веке, руины циклопической крепости, которая была возведена еще до нашей эры, остатки государства Урарту и другие подобные сооружения.

В долине реки Азат возле села Гарни находится самый известный памятник времен эллинизма и язычества – языческий храм, сооруженный в 1-ом веке нашей эры. Несмотря на то, что в 301 году Армения приняла в качестве официальной религии христианство, храм остался цел до сегодняшнего дня и пользуется популярностью у путешественников и туристов.

Но все же основные достопримечательности страны сосредоточены возле одного из самых древних городов планеты и современной столицы Армении Еревана, отметившего в 2009 году свое 2880-летие. Поэтому интересуют иностранных гостей и гостиницы еревана цены https://ostorovok.ru/hotel/armenia/yerevan/ на которые зависят не только от уровня комфортности, но и от расположенности отеля по отношению к знаковым местам и сооружениям.

Самые важные достопримечательности Еревана – 16 церквей, множество музеев, среди которых - Музей истории Армении и Национальная картинная галерея. Но все же самую высокую историческую ценность представляет Институт Древней Рукописи – Матенадаран, которому присвоено имя Месропа Маштоца. В нем хранится более 16 тысяч древних рукописей.







Опубликовано в таких рубриках:
- Гостиницы. Отели и т.д. - Туризм. - Познавательное.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,039408 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
отдых в Армении гк космос Олимпийский огонь гостиница космос Как снять комнату в Москве недорого?