Что нужно знать о тахометрических счетчиках?






Статья.
установка счетчиков воды
Добавил: Vitaliy
01-06-2013, 03:38:11
Публикация №_11014

Что нужно знать о тахометрических счетчиках?
В большинстве домов стоять тахометрические счетчики на воду. Эти счетчики пользуются наибольшей популярностью, так как являются наиболее доступными. Однако они имеют как преимущества и недостатки. В статье будет заглянуто внутрь таких счетчиков, для того чтобы объяснить, что является преимуществом, а что нет.

Одним из самых умных способов экономии расходов на воду является установка счетчика, который будет осуществлять измерения использованной воды. С этим мнением, пожалуй, согласится большинство людей. Кроме этого они отметят, что для экономии воды также необходимо избавиться от таких привычек, как держать все время включенным кран во время бритья, мытья посуды или мытья в душе. Также они скажут, что необходимо отремонтировать все краны, чтобы они не пропускали воду, устранить трещины в системе водоснабжения в самой квартире или же доме. И это все верно. Однако перед всем этим необходимостью является установка водосчетчиков http://9540564.ru .

Какие счетчики являются самыми распространенными и почему люди их выбирают? Как минимум процентов 80 от всех квартир, в которых стоят счетчики на воду, имеют счетчики тахометрического типа. Поэтому в этой статье основное внимание будет уделено именно этим счетчикам. В частности, поднимется вопрос, как работают эти счетчики, каких видов они бывают, и какие светлые и темные стороны использования этих счетчиков?

Сам тахометрический счетчик состоит из двух основных частей, корпуса и механизма, который определяет и показывает количество потребленной воды. Через корпус счетчика проходит сама вода. В корпусе находится или крыльчатка или турбинка, которые крутятся с прохождением воды через корпус. Наглядным примером при этом является водяная мельница. В ней колесо крутится благодаря тому, что на него постоянно падает вода.

Каждому обороту крыльчатки соответствует определенное количество воды, которое сразу отображается на циферблате. Стоит отметить, что счетчики имеют разные диаметры, в зависимости от этого один оборот крыльчатки может определять различное количество воды. Обычно счетчики подбираются в соответствии с диаметром труб самой системы водоснабжения. Для того чтобы определить сколько оборотов делает крыльчатка, на нее монтируют магниты. В общем, принцип измерения воды этими счетчиками очень прост и, соответственно, такие счетчики не потребуют современных технологий при производстве. В связи с этим тахометрические водосчетчики являются самыми дешевыми. Поэтому многими людьми и осуществляется установка счетчиков на воду (http://9540564.ru) тахометрического типа. Это главное преимущество этих приборов.

Тахометрические счетчики делятся на две группы крыльчастые и турбинные. Последние способны проводить более точные измерения благодаря усовершенствованной конструкции турбинки. Диаметр первых счетчиков обычно составляет до 40 миллиметров, а остальных - от 50 до 200 миллиметров.

Все эти счетчики также подразделяются на многоструйные и одноструйные. Разница заключается в том, что в одноструйных вся вода подается на крыльчатку или турбинку через один канал, а в многоструйных вода подается через несколько каналов. Подача воды через несколько каналов уменьшает турбулентность потока, что повышает точность измерения.

Эти водосчетчики прекрасно работают, если вода чистая. Однако если вода несет в себе ржавчину и другие нечистоты, то они загрязняют крыльчатку. Негативным следствием этого является искажение показателей в худшую сторону для владельца. Поэтому для устранения этой проблемы перед счетчиком устанавливается специальный фильтр, который задерживает грубые и самые большие частицы нечистот. Самые мелкие нечистоты все-таки попадают в счетчик. Поэтому важной необходимостью является проведение ежегодного обслуживания счетчиков. В процессе этого обслуживания и осуществляется очистка фильтра и крыльчатки.








Опубликовано в таких рубриках:
- Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,064237 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
установка счетчиков воды МастерОК пескобетон м300 витражи тамбов площадки