Откуда берутся прыщи и что с ними делать?






Статья.
советы по избавлению от прыщей
Добавил: Кир Родионович Борисов
22-05-2013, 02:16:34
Публикация №_10839

Откуда берутся прыщи и что с ними делать?
Примерно от рождения до полового созревания длится счастливый период когда человек не знает, что такое прыщи, его кожа нежная, гладкая, у кого - то с нежным румянцем на щеках. Но период счастливого незнания проходит, наступает длительная борьба за возвращение коже лица былого состояния. Возникает резонные вопросы: а почему прыщи не появляются раньше? как с ними бороться - самостоятельно или при помощи медицины и надо ли вообще, они будут появляться только в период созревания или это на всю жизнь?

Прыщи с медицинской точки зрения - это воспалительный процесс, который возникает в результате закупоривания протоков сальных желез. К сожалению для многих, главными эпицентрами появления прыщей являются самые открытые и видные части тела, а именно крылья носа, подбородок, лоб. Все эти места содержат большое количество сальных желез, а значит риск появления воспалительного процесса максимален, при чем он может начаться и у взрослого человека, для которого период полового созревания прошел, оставив в памяти лишь приятные воспоминания. Но все - таки чаще и почти поголовно прыщи сопровождаю подростков, дело в том, что в молодом организме в определенный момент гормоны начинают "бурлить", их вырабатывается огромное количество, а соответственно увеличивается нагрузка на сальные железы, результат - воспалительные процессы. И так, в большинстве случаев подростки имеют прыщи на лице и как избавиться от них самостоятельно http://www.propellers.ru/advices/izbavlyaemsya-ot-pryschey-samostoyatelno.html не знают, а ведь можно вернуть молодому лицу былое состояние, чтобы нежный румянец опять появился.

В первую очередь исключаем из рациона питания мучное, сладкое, жирную и острую пищу, обходим стороной алкоголь, в умеренных количествах потребляем продукты с большим содержанием кофеина. Воспаление сальных желез происходит в результате попадания инфекции, а значит нужно большое внимание уделить гигиене, утром и вечером при умывании использовать специальные лосьоны, пенки. Но разрекламированные средства не всегда приносят желаемого результата, а стоят довольно дорого, поэтому стоит обратить внимание на рецепты народной медицины: настой ромашки, сок алоэ и петрушки (надо выбрать какой - то один), косметическая глина, маски из бодяги (продается в каждой аптеке).

Самое главное в борьбе с прыщами не пытаться их давить, результатом могут стать шрамы, а то и более серьезный воспалительный процесс. Так же не стоит их стесняться, они были и будут абсолютно у всех подростков мира, а следование несложным советам поможет в максимально короткие сроки избавиться от ненавистных прыщей.






Опубликовано в таких рубриках:
- Медицина и здоровье. - Красота.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,052220 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
советы по избавлению от прыщей телемедицина INTO-SANA Немецкий благотворительный фонд помогает маленьким пациентам в