Так ли необходим для вас собственный сервер, или лучше взять его в аренду?






Статья.
аренда сервера
Добавил: Кир Родионович Борисов
06-04-2013, 00:19:33
Публикация №_10081

Так ли необходим для вас собственный сервер, или лучше взять его в аренду?
Очень часто перед фирмами которые работают с большим количеством компьютеров, мощными сайтами, облачными технологиями и большими потоками информации встает дилемма нужен ли собственный сервер? Но что лучше - взять его в аренду или купить а собственность? На кажущую простоту вопроса, ответ не так прост, давайте рассмотрим этот вопрос поглубже. И так что же лучше, купить свой или взять сервер в аренду.

Наверное с эпохи коллективизации у нас так повелось, что не моё - то не жалко, а если что моё, то не трожь! "Моё" значит "моё"! Но рассудите, как на самом деле это применимо к серверам?

Давайте просмотрим ситуацию с покупкой, такого желанного для вас сервера!
Сэкономив, вложив часть прибыли средств фирмы вы купили сервер. Сервер без программного обеспечения просто набор очень дорогого железа, непонятного назначения. Различные Shareware-программы не обеспечат оптимальной отдачи оборудования и даже могут отказать в самый неподходящий момент и даже полностью «запороть» всю информацию обеспечивающую деятельность вашей фирмы! И вы как умный профессионал выкладываете еще примерно пол стоимости сервера за лицензионное ПО.

Но, это еще не все рассмотрим ситуацию, когда фирме станет малы возможности купленного вами сервера, и вы встанете перед задачей продать его и приобрести новый, более мощный! Но и тут возникнет очередная не из легких проблема. Давайте представим, сколько будет стоить ваше приобретение через год на вторичном рынке? Ваш сервер потеряет за год примерно от 20 до 30 процентов стоимости! Не говоря о низкой ликвидности такого оборудования на вторичном рынке.

Еще одна задача. Где разместить сервер? Как обеспечить надёжные и быстрые каналы передачи данных? Как обеспечить бесперебойное электроснабжение? Для этой задачи необходимые специальные условия прописанные производителями. Это как минимум специальное помещение, в котором установлено дополнительное оборудование. Помимо определенной температуры, необходимо специальные пылезащитные системы. А это как минимум покупка специального серверного шкафа, а то и целой стоики под дополнительное оборудование. Таким образом затраты выросли еще на 15-20%.

Ну все, теперь можно запускать серверное оборудование. Все проверенно, все должно работать идеально. Но тут встает вопрос, а кто будет обслуживать данную аппаратуру. А это как минимум большая зарплата плюс отчисления всех процентов по налогам и отпускные или не дай бог больничные. Снова расходы. Вы рассчитывали на них покупая серверное оборудование?

Поразмыслите над предложением временного использования подобного оборудования, на сегодняшний день существуют специализированные организации, которые рассмотрев ваше пожелание смогут предложить идеальное предложение с полным сопровождением процесса работы сервера, без всяких дополнительных трат на все выше перечисленные факторы. Поверьте очень удобно, практично и выгодно.

Именно аренда сервера даст неоспоримые преимущества:
Сэкономить деньги компании на приобретение дорогостоящего оборудования.
Все траты на обслуживание берет на себя фирма – арендодатель http://hostpro.ua/ru/servers.html.
Вы получаете сервер с полностью, загруженным оборудованием которое не требует вложений.
Вы легко расширяете свой бизнес и вслед за вашими требованиями мы предложим более мощное оборудование без каких либо вложений окажется у вас в распоряжение.

Поэтому прочтите и подумайте, а так ли необходим для вас собственный сервер, или лучше взять его в аренду?






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,075338 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
аренда сервера биржа доменов Хостинговая компания Ukrnames new gTLD