Highscreen Explosion: бюджетный Android-фон с процессором от SGS3






Обзор.
Highscreen Explosion
Добавил: Vilu
31-03-2013, 00:37:53
Публикация №_9968

Highscreen Explosion: бюджетный Android-фон с процессором от SGS3
Компания «Вобис Компьютер» (торговая марка Highscreen) известна тем, что первой в России начала продажи смартфонов на платформе Android, а позже была в числе первых, кто начал продавать у нас «двухсимочники» на Android. Совсем недавно компания представила первый в России бюджетный аппарат с четырехъядерным процессором – это Highscreen Explosion.
Смартфон Samsung Galaxy S III нравится многим, но, к сожалению, купить его могут далеко не все. Причина – высокая стоимость, на уровне 20-25 тысяч рублей. Недавно у этого аппарата появился вполне достойный аналог – Highscreen Explosion. Устройство на самом деле имеет схожие с SGS III характеристики, а стоит заметно дешевле – примерно 13 000 рублей. Давайте познакомимся с этим гаджетом поближе.

Highscreen Explosion выполнен в современном дизайне и выглядит достаточно привлекательно, да и в руке лежит неплохо. Материал корпуса – черный пластик soft-touch. Этот материал нередко используется в смартфонах, что, в общем-то, и неудивительно – он приятен на ощупь, да и удары судьбы в виде мелких царапин или потертостей весьма неплохо маскирует.

Практически всю лицевую панель Highscreen Explosion занял 4, 7-дюймовый емкостный сенсорный IPS-экран, его разрешение – 1280 х 720 точек. Что можно сказать о качестве изображения? – оно на самом деле высокое. Все дело в технологии IPS. К слову, диагональ дисплея у Samsung Galaxy S III совсем немного больше – 4, 8 дюйма, а разрешение точно такое же – 1280 х 720 точек. В общем, параметры матриц вполне сравнимые. Под экраном расположен весьма удобный элемент управления – четыре сенсорные клавиши. Однозначно назовем это плюсом, так как большинство производителей смартфонов почему-то перенесли эти клавиши на экран, и в итоге они отбирают полезное пространство дисплеев. Также на лицевой панели Highscreen Explosion можно увидеть прорезь динамика, датчик освещенности, датчик приближения и 2-мегапиксельную лицевую камеру, которая обеспечивает вполне нормальное качество видеозвонков.

В основе Highscreen Explosion лежит 1, 4-гигагерцевый процессор Samsung Exynos 4412 Quad с четырьмя вычислительными ядрами, который в купе с 1 Гб оперативной памяти обеспечивают смартфону высокую производительность. Наверное, вы обратили внимание на то, что в Samsung Galaxy S III используется полностью идентичное «железо». Скажем так, на сегодняшний день это одна из самых производительных аппаратных платформ, которая способна дать фору той же nVidia Tegra 3. Объем встроенной флеш-памяти равен 8 Гб (с возможностью расширения картами формата microSD).

Highscreen Explosion работает под управлением операционной системы Android относительно свежей версии 4.0.3 Ice Cream Sandwich. Любопытно, что весной аппарат получит новую прошивку с Android 4.1 Jelly Bean. Как и полагается смартфону на Android, в данной модели предусмотрен набор дополнительных функций, он включает в себя акселерометр, цифровой компас, FM-приемник, GPS-приемник, аудиоплеер, видеоплеер, модули Wi-Fi и Bluetooth и т.д. Плюс к этому, отметим поддержку DLNA. А вот поддержки ГЛОНАСС, HDMI и NFC нет – не факт, что эти функции нужны всем, и все же хотелось бы видеть и их тоже.

Основная камера Highscreen Explosion имеет разрешение 8 Мп и функцию автоматической фокусировки, также предусмотрена LED-вспышка. Камера достаточно неплохая, она умеет снимать видео в формате Full HD 1080p (1920 х 1080 точек). Да и фотографии получаются довольно неплохого качества. Снова вспомним Samsung Galaxy S III и скажем, что его камера имеет такие же характеристики.

Теперь о достаточно насущном вопросе – о времени автономной работы. Explosion укомплектован аккумулятором емкостью в 2 500 мАч (против 2 100 мАч у Samsung Galaxy S III). Если использовать смартфон без «фанатизма», то есть в среднем режиме, то без подзарядки он проживет примерно двое суток. Неплохой показатель как для Android-фона с четырехъядерным процессором и HD-экраном.

Подытожим. Highscreen Explosion – современный Android-смартфон с четырехъядерным процессором, качественным HD-экраном и довольно неплохой камерой.






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,077712 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Highscreen Explosion Android Explay замена дисплея Galaxy S3 iKids экспресс-доставка foursquare