Бетоносмеситель (бетономешалка) – главный электроинструмент для строительства






Статья.
бетоносмеситель
Добавил: INTERTOOL
15-04-2011, 22:06:24
Публикация №_986

Бетоносмеситель (бетономешалка) – главный электроинструмент для строительства
Вы уже твердо решили заняться строительством на Вашем земельном участке, т.е. построить отдельно стоящее сооружение: дом, дачу, коттедж, летнюю кухню, баню, гараж, хозяйственную пристройку. Впрочем, не столь важно что Вы собрались строить – главное, что Вы решили заняться стройкой на Вашем участке. Что необходимо для того, что бы начать строительство?

Естественно фундамент, основа сооружения – является неотъемлемой частью объекта который Вы строите и несет важную роль для дальнейшего использования готового сооружения. Ведь, если дефор...
Вы уже твердо решили заняться строительством на Вашем земельном участке, т.е. построить отдельно стоящее сооружение: дом, дачу, коттедж, летнюю кухню, баню, гараж, хозяйственную пристройку. Впрочем, не столь важно что Вы собрались строить – главное, что Вы решили заняться стройкой на Вашем участке. Что необходимо для того, что бы начать строительство?
Естественно фундамент, основа сооружения – является неотъемлемой частью объекта который Вы строите и несет важную роль для дальнейшего использования готового сооружения. Ведь, если деформируется фундамент, то повреждения отразятся и на объекте, который стоит на этом фундаменте и, уж поверьте, надолго Вам построенного объекта не хватит.
Чтобы заложить фундамент понадобиться приличное количество качественно перемешенного раствора. Раствор можно замесить в бытовом бетоносмесителе (бетономешалке).

Именно о нем будет данная статья.

              Бетоносмеситель (бетономешалка)
Что касается бытового бетоносмесителя (бетономешалки) – это очень удобный и нужный в строительстве электроинструмент (оборудование), который отличается, объемом бака, габаритными размерами, видом передачи вращения от двигателя к баку.

Покупая бетоносмеситель, надо учитывать, что объем бака бетоносмесителя и его рабочий объем – разные вещи.
Рабочий объем бака бетоносмесителя – это тот объем готовой смеси, который не выливается при вращательных движениях и при наклоне самого бака во время враѕения. Просчитать непосредственно рабочий объем бака не сложно в отношении 2/3. Т.е., если у Вас объем бака составляет 180 л, то рабочий объем будет: 180/3*2=120 л. (допустимо +/–5 л.). Можете, конечно, поставить барабан вертикально и на выходе у Вас будет объем порядка 165-175 л. Но при вертикальном перемешивании смеси идет нагрузка на двигатель, быстрее изнашивается ремень и, что самое неприятное, смесь получается некачественной, плохо перемешивается.

На что необходимо обратить внимание при выборе бытового бетоносмесителя (бетономешалки)?
Что касается потребляемой мощности, то многие пользователи в основном не зацикливаются по этому поводу. Потребляемой мощности от 350 до 600 Вт вполне достаточно для бетоносмесителя объемом от 100 до 180 л. Покупая бетоносмеситель и, обратив внимание на его объем, Вы задаете себе вопрос: «А хватит ли мне мощности двигателя»? Хватит, т.к. при эксплуатации Вы будете использовать только рабочий объем бетоносмесителя, соответственно и нагрузка на двигатель ориентировочно на 30% уменьшается. Потребляемая мощность при этом не уменьшается и двигатель без особых усилий и нагрузок справляется со своей работой.

Существуют бетоносмесители принудительные и бетоносмесители гравитационные. Принудительные работают посредством собственного обрушения смеси при вращении лопастей в самом барабане, при этом барабан остается неподвижным.
Гравитационные работают иначе, смесь перемешивается внутри барабана за счет его собственного вращения вместе с жестко закрепленными лопастями на стенках барабана. Преимущества гравитационных бетоносмесителей – удобны в эксплуатации, есть возможность выбрать угол наклона вращения бака, мобильность достигается наличием двух опорных ножек на колесах. Да, ещё один момент, лопасти желательно должны быть съемными (на болтах). Есть бетоносмесители с жестко приваренными лопастями, что делает проблематичным их замену на новые в случае поломки.

Если Вы хотите построить загородный дом, дачу, коттедж, то Вам достаточно будет бетоносмесителя объемом от 150 до 180л., ну а если Вы хотите построить пристройку, гараж на вашем уже готовом участке, то достаточно объема бака и от 100 до 130л.

Передача вращательного движения от двигателя к баку может быть выполнена поѕредством клиноременной или редукторной передачи.
Редукторная передача надежнее, но дороже. Что касается клиноременной, то она по качеству не намного хуже, к тому же приобрести ремень в случае его обрыва сейчас не проблема.
                                Клино-ременная передача бетоносмесителя (бетономешалки)
В пользу клиноременной передачи говорит и тот факт, что если вдруг заклинит барабан, ремень выполнит функцию предохранительной муфты и провернётся, предотвратив тем самым перегрузку двигателя. Поэтому все больше покупателей покупают бетоносмесители с клиноременной передачей. Долговечность ремня зависит от условий работы бетоносмесителя. Используйте инструкцию по эксплуатации и не перегружайте бак.

Также есть бетоносмесители с механическим приводом. Это значит, что Вы самостоятельно вращаете барабан. Бетоносмесители с механическим приводом дешевле, но как говорится «скупой платит дважды». Не экономьте на электричестве, иначе экономия обернется для Вас тяжелым физическим трудом и потраченным временем.

Ещё одна не менее важная деталь, учитываемая при выборе бетоносмесителя – это венец.
Он может быть выполнен как из пластмассы (на основе синтетических высокомолекулярных соединений), так и из чугуна. Разница только в том, что венец из чугуна обычно цельный, а из пластмассы – секционный (обычно 4 секции). Что касается качества венца…чугун конечно сам говорит за себя – прочный, хотя на пластиковые венцы некоторые производители дают срок гарантии до 3-х лет и они тише в работе.
                   Венец бетоносмесителя (бетономешалки)

 Бак с готовой смесью должен опрокидываться весь, чтобы полностью извлечь всю готовую смесь из бака. Предпочтительнее использовать механизм опрокидывания готовой смеси с рулевым механизмом (колесом), а не рычагом опрокидывания готовой смеси, которые часто ломаются и очень неудобны, т.к. упор при опрокидывании бака идет на одну руку, а колесо Вы можете обхватить двумя руками как автомобильный руль и, проворачивая полностью, опустошить бак.

Все электромеханические узлы бытового бетоносмесителя (бетономешалки) должны быть качественно изолированы, т.к. бетоносмесители часто эксплуатируются на улицах и подвергаются повышенной влажности при работе и перемешивании барабана.
Необходимо регулярно проверять защитный кожух, чтобы на нем не было видимых повреждений, щелей, через которые может попасть влага на оголенные участки электродвигателя.

                        Кожух бетоносмесителя (бетономешалки)


Удачи Вам в строительных начинаниях!

www.intertool.ua - Инструмент и оборудование http://www.intertool.ua






Опубликовано в таких рубриках:
- Строительство и ремонт. - Оборудование.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,040257 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
бетоносмеситель купить бетоносмеситель коттеджный городок труба бу Виктор Киндзерский архитектор