Взыскание задолженности в Российской Федерации






Статья.
взыскать долг
Добавил: I-Arbitr
27-02-2013, 20:49:36
Публикация №_9428

Взыскание задолженности в Российской Федерации

  В соответствии с российским законодательством, взыскать долг с неплательщика и физическое, и юридическое лицо может только в случае наличия грамотно составленной расписки. Если ее нет – то выиграть дело будет очень сложно. Свидетельские показания при отсутствии расписки или договора не будут рассматриваться, как аргументы в вашу пользу.


  Итак, для того, чтобы иметь возможность в будущем взыскать долг с партнера, нужно позаботиться о составлении расписки или договора в настоящем. Грамотная расписка, которая гарантирует возврат ваших финансовых средств, должна включать в себя: утверждения факта взятия денег в долг; их сумму; полные паспортные данные обеих сторон; дату совершения сделки; наименование валюты, в которой был выдан долг; процент, под который он был выдан; дату возврата долга; подпись обеих участников сделки.

  Для проведения процедуры взыскания задолженности http://i-arbitr.ru/vzyskanie-zadoljennosti/   с заемщика лучше воспользоваться услугами юридических агентств, так как это разбирательство даже в случае наличия идеально составленной расписки характеризуется рядом тонкостей, в которых разбираются только профессионалы. Компания I-Arbitr - http://i-arbitr.ru/ - поможет вам отстоять правоту, когда вам нужно взыскать задолженность.

  Взыскание задолженности начинается с того, что должнику сообщается о претензии к нему. В ряде случаев этого оказывается достаточно, особенно если недобросовестный заемщик хорошо осведомлен о наличии у вас расписки и готовности обратиться в суд, если он не возвратит долг. Как правило, при этом указывается некий крайний срок, в течение которого должник должен погасить свою задолженность на добровольной основе.

  Если же это не помогло, то взыскание задолженности переходит в несколько более серьезную стадию, когда с должником организовываются личные встречи, на которых его пытаются убедить вернуть свой долг, не доводя дело до суда.

  Если не помогает и это, то открывается уголовное дело и начинается судебное разбирательство. На этом этапе взыскания задолженности тщательно собираются все документы, относящиеся к делу, оформляется исковое заявление и подается в суд. Далее юридическая компания, услугами которой вы воспользовались, курирует судебное дело и представляет ваши интересы во время его рассмотрения, при необходимости оформляя дополнительные процессуальные документы.

  Если решение суда будет в вашу пользу, то государство будет обязано применить к заемщику принудительные санкции на взыскание долга. Если должник будет от них уклоняться, то искать его и заставлять отдать деньги будет уже не вашей проблемой, а задачей судебного пристава. Возможен даже такой вариант, как арест имущества заемщика и продажа его на торгах.








Опубликовано в таких рубриках:
- Защита прав предпринимателей и граждан.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,075592 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
взыскать долг заемщик юридическое сопровождение Юридический адрес юридические услуги онлайн торговая марка Рон Хаббард