Преимущества и недостатки участия в инвестиционных фондах






Статья.
инвестиционные фонды
Добавил: Константин
06-04-2011, 14:23:04
Публикация №_877

Участие в инвестиционных фондах – один из способов сохранить и умножить капитал. И как показывает мировая и отечественная практика, данный инвестиционный инструмент является одним из самых доходных на финансовых рынках.
Итак, преимущества инвестирования в инвестиционные фонды http://reserve-am.com.ua/ :

 - Профессионализм менеджеров, управляющих активами – деньгами инвесторов управляют профессионалы, у которых за плечами богатый опыт работы на фондовом рынке и незаменимые навыки работы с различными нюансами инвестирования в финансовые инструменты. Что избавляет инвестора от мороки анализа рынка и принятия решений о выборе объектов и сроков инвестирования.

- Время – участник инвестиционного фонда не тратит свое время на процесс инвестирования, вместо него трудятся профессиональные управляющие.

- Доходность – благодаря профессионализму управляющих, институты совместного инвестирования демонстрируют доходность на порядок выше других инвестиционных инструментов.

- Ликвидность открытых ИСИ (институты совместного инвестирования, они же инвестиционные фонды) – можно довольно оперативно продать ценные бумаги фонда и зафиксировать прибыль.

- Жесткий контроль компаний по управлению активами со стороны государства, что придает инвестициям надежности, а инвестору спокойствия.
- Возможность отслеживать результативность работы управляющих активами и быть в курсе, где именно работают инвестированные деньги.

- Выбор ИСИ, который соответствует инвестиционным целям инвестора. Довольно большое количество КУА, работающих на публичном рынке, предлагают инвесторам на выбор несколько инвестиционных фондов, с разными инвестиционными стратегиями, которые соответственно характеризируются разными отражениями в соотношениях уровней риск/доходность, а также сроков инвестиций.


Недостатки участия в инвестиционных фондах

- Необходимо потратить свое время, чтобы прояснить ситуацию конкурентной среды рынка управления активами, и сделать правильный выбор управляющей компании. Но это относительный минус, потому что для самостоятельного инвестирования, также необходимо тратить свое время на поиск надежных банков, брокеров и т.п.
- Для инвесторов закрытых и интервальных фондов недостатком будет невозможность оперативного предъявления ценных бумаг фонда на выкуп компании по управлению активами. То бишь, зафиксировать прибыль инвестор сможет либо после закрытия в закрытом инвестиционном фонде, либо в определенный интервал интервального ИСИ. Можно, продать бумаги ИСИ и третьему лицу, но это уже другой разговор.

- Относится не ко всем фондам – может быть высокая стоимость одной ценной бумаги.

 Все плюсы и минусы, в данной статье, конечно, не указаны, но как по мне, преимущества инвестирования в институты совместного инвестирования, по сравнению с самостоятельным инвестированием на фондовом рынке, значительно существеннее недостатков этой области.






Опубликовано в таких рубриках:
- Банки и финансовые структуры. - Бизнес и финансы.
Читайте также...

В поисках инвестиций. Как не влететь в паутину развода

Статья.
Добавил: Пресс-служба BFM Group Ukraine
06-04-2011, 00:34:24
Публикация №_873

На рынке инвестиционного банкинга и брокериджа функционирует множество мошенников. Большинство их них можно легко вычислить, если не лениться вначале их проверить.
подробнее...

Утренний обзор фондового рынка 05.04.2011 - "Он-лайн Капитал"

Новость.
Добавил: Он-лайн Капитал
05-04-2011, 12:55:25
Публикация №_864

Уважаемые читатели, ИК «Он-лайн Капитал» предоставляет Вашему вниманию утренний обзор фондового мира вторника, 05.04.2011.
подробнее...

Полный обзор фондового рынка 04.04.2011 - ИК "Он-лайн капитал"

Обзор.
Добавил: Он-лайн Капитал
04-04-2011, 13:37:07
Публикация №_853

Уважаемые читатели, компания ИК «Он-лайн капитал» предоставляет Вашему вниманию полный обзор фондового мира понедельника, 04.04.2011.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,044651 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
инвестиционные фонды управление активами