Тайный покупатель - как это?






Статья.
тайный покупатель ижевск
Добавил: Кир Родионович Борисов
02-11-2012, 18:00:52
Публикация №_7808

Тайный покупатель - как это?
Профессия тайного покупателя появилась в нашей стране не так давно. Еще несколько лет назад люди с большим удивлением смотрели на объявлениях, предлагающие работу тайным покупателем, с весьма приличной оплатой труда, между прочим.
Со временем отношение к представителям этой таинственной профессии переменилось. Теперь многие клиенты и хозяева магазинов ориентируются на составленные тайными покупателями протоколы о качестве обслуживания.
Суть профессии такова: тайный покупатель Ижевск http://tm18.ru/services/evaluation_of_personnel/Secret_customer приходит в любую торговую точку под видом самого обычного клиента и начинает тестировать всех окружающих работников магазина, начиная от охранников и продавцов и заканчивая менеджерами смены, на наличие у них необходимых навыков и знаний. Ничего не подозревающие сотрудники точки, в которой появился наш герой, ведут себя с ним, как привыкли, не лебезя и не заискивая. 
Выглядит это приблизительно так. Предположим, вы работаете в магазине продавцом, и к вам подходит настойчивый молодой человек и начинает интересоваться товаром ультразвуковая стиральная машинка Биосоник. И при этом оценивающе на вас смотрит. Задает вам каверзные вопросы, на которые вы должны дать блестящие ответы, чтобы торговая точка получила высшую оценку. 
После визита тайный покупатель составляет по специальной форме отчет, который подает в фирму, его направившую. На основании данных отчета можно сделать определенные выводы об уровне профессионализма сотрудников проверявшейся торговой точки. Такие исследования интересны хозяевам и директорам магазинов, а также независимым экспертным группам. Кстати говоря, многие опытные продавцы умеют распознавать тайных покупателей, поэтому любая очень позитивная оценка, полученная по результатам посещения, все равно требует дополнительной проверки.






Опубликовано в таких рубриках:
- Услуги. - Торговля. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,061483 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
тайный покупатель ижевск Скидки в ресторанах домашний персонал Marva бизнес септик