Что включет в себя понятие ``тренинг``






Статья.
эффективные тренинги
Добавил: Кир Родионович Борисов
28-10-2012, 12:38:52
Публикация №_7721

Что включет в себя понятие ``тренинг``
Тренинг представляет собой обучение, которое основано на опыте участников процесса обучения в тренинговой группе. В связи с тем, что опыт является результатом активности, то эффективные тренинги подразумевают повышенный уровень активности самих учащихся.
Сегодня довольно часто такие понятия как «семинар», «практикум», «обучение» или «презентация» применяются в роли синонимов слова «тренинг». Это абсолютно неверно. Ведь тренинг - это особая, обязательно, научно обоснованная методика обучения. Она имеет целый ряд значительных особенностей, которые делают ее максимально эффективной. 
Основная цель таких мероприятий, как эффективные тренинги заключается в повышении результативности действий участников после процесса обучения. А, например, цель семинара – всего лишь проинформировать слушателей по каким-то определенным вопросам. В тренингах новые знания необходимы настолько, насколько они предоставляют возможность усвоить новые, более эффективные формы своего будущего поведения. В связи с этим программы, которые включают в себя эффективные тренинги, в среднем имеют соотношение теория/практика ориентировочно 20/80, а в некоторых случаях даже 10/90. 
Между понятием «быть эрудированным» и понятием «быть эффективным» есть принципиальное отличие, такое же, как и между словами «семинар» и «тренинг». Запомните: в том случае, если Вы имеете желание развить эрудицию, то следует записаться и прослушать семинар, а если главная Ваша цель - повысить свою эффективность, то посещайте эффективные тренинги!







Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,042275 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
эффективные тренинги бизнес Медісвіт конференция IdeasFirst Цель