Не все потеряно или трудоустройство после 40






Статья.
трудоустройство
Добавил: jobvvork
07-09-2012, 08:27:13
Публикация №_7029

Не все потеряно или трудоустройство после 40
Дискриминация по возрасту, те кто пытался устроиться на работу после 40 может рассказать об этом понятии. Среди большинства работодателей бытует мнение о том, что сотрудник в возрасте более 40 лет не может идти в ногу со временем и быть конкурентоспособным на рынке труда.

Если прогуляться по сайтам, предлагающим вакансии, можно сделать вывод о том, что возрастной предел составляет 35 лет. И это не учитывая такие "экзотические" профессии, как стюардесса, к примеру, которые зарабатывают очень неплохо (подробнее тут). Крайне редко встречаются вакансии, предлагающие работу людям в возрасте 40-45 лет. Работодателей не интересует, что в возрасте 50 лет человек имеет огромный багаж знаний и опыта, и был сокращен в результате банкротства компании.

HR-менеджеры выделяют различные причины, почему люди в таком возрасте чаще получают отказ.



  1. люди данного возраста становятся менее стрессоустойчивыми, сложнее переносят распорядок трудового дня.

  2. процесс усвоения информации с возрастом становится труднее.

  3. в постоянно меняющихся условиях им труднее адаптироваться.

  4. Молодые люди меньше задумываются о будущем, поэтому с ними легче работать.

Данный стереотип настолько глубоко въелся в практику российских компаний, что даже на руководящие должности предпочитают приглашать молодых сотрудников. Отсюда вытекает еще одна проблема, что под руководство еще совсем «зеленого начальника» предпочитают ставить молодых подчиненных.

Таким образом, получается нежелательно указывать в резюме возраст, а необходимо акцентировать внимание на достигнутых успехах и имеющемся опыте работы.

Если вам позвонили с приглашением на собеседование, к нему нужно готовиться с особенной тщательностью. Все, одежда, аксессуары, макияж, должно подчеркивать ваш деловой настрой и хорошую физическую форму. Демонстрируйте серьезность и нацеленность получить конкретную вакансию, будьте уверены в себе.

У женщин в сорокалетнем возрасте есть дополнительное преимущество – дети стали взрослыми, в отличие от молодых кандидаток, которых предпочитают не принимать на работу ввиду возможного декретного отпуска, частых болезней маленьких детей и длительного перерыва в трудовом стаже из-за отпуска по уходу за ребенком. Такие кандидаты вполне смогут и совмещать несколько должностей.

Естественно, на работу, требующую повышенной деловой активности, например, мерчендайзером, вас  не примут, зато бухгалтера нужны с большим опытом работы, который достигается только в течение многих лет. В любом случае, даже если вам не повезло один раз, не отчаивайтесь, продолжайте размещать свое резюме на различных сайтах и рассылать в разные компании. 

 







Опубликовано в таких рубриках:
- Работа. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,101357 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
трудоустройство обязанности оператора колл центра TemplateMonster Russia работа на дому ExtraVert заработок в интернете