Что надо узнать при подборе винтовых компрессоров






Статья.
компрессор винтовой
Добавил: Андрей
23-08-2012, 11:24:29
Публикация №_6862

Что надо узнать при подборе винтовых компрессоров
Винтовые компрессоры относятся к весьма известному варианту компрессорного оборудования. По своему применению, они заняли второе место, сразу за поршневыми компрессорами.

Винтовые компрессоры считают одним из самых популярных видов компрессорного оборудования. По своему использованию, они заняли вторую ступеньку пьедестала, сразу после поршневых компрессоров. Следует заметить, что теперь винтовые компрессоры стали чаще применять на компрессорных станциях. А ведь раньше их оснащали исключительно малоэффективными и огромными поршневыми компрессорами.

Базовые отличия винтовых и поршневых компрессоров

Компрессор винтовой Genesis стоит в два раза больше, чем поршневой с идентичной мощностью. Но, нужно помнить, что при монтаже винтовой компрессор не нуждается в разработке особенного фундамента, который необходим при установке поршневого компрессора! Дело в том, что во время эксплуатации винтовой компрессор практически не создает вибраций. Еще, винтовой компрессор разрешено устанавливать около потребителя сжатого воздуха. Этот «прием» значительно экономит расходы на закупку и монтаж трубопроводов и даже потерь давления в них.

Остается добавить, что КПД винтовых компрессоров ощутимо выше. А это значит, что затраты энергетических ресурсов на добывание равного количества сжатого воздуха у поршневых компрессоров станут гораздо больше, чем у винтовых. Винтовые компрессоры к тому же имеют регулировку частоты вращения силового агрегата, холостой ход и интеллектуальную настройку ядра процесса, с использованием которой можно добывать требуемое число воздуха. Поэтому расходы на производство уменьшатся где-то в четыре раза.

Техническое обслуживание

Когда сравнивать поршневые и винтовые компрессоры, то винтовые используют более качественную систему фильтрации воздуха от содержащегося в нем масла. Структура винтового компрессора гораздо совершеннее, поэтому менять масла и фильтры понадобится не так часто, как в поршневых. При правильной эксплуатации винтовой компрессор работает без полного ремонта примерно 20 лет.

Так что современные винтовые компрессоры по праву признали «новым качественным скачком» в технологиях добычи сжатого воздуха. Благодаря ним реально выполнять задачи, которые не под силу даже наиболее лучшим поршневым компрессорам. Потому что они имеют огромный рабочий ресурс (около 100 000 часов), используют автоматические настройки, имеют в своем составе незначительный процент масла в сжатом воздухе, работают бесшумно и могут выполнять свои обязанности без отдыха 24 часа в сутки!


 


Компания - ПромКомпрессоры


Россия, Москва


(495) 9984070


[email protected]







Опубликовано в таких рубриках:
- Оборудование. - Бизнес и финансы.
Читайте также...

Скидки для оптовых покупателей от интернет-магазина «Инструмент для Вас»

Пресс-релиз.
Добавил: Волкова Ольга Дмитриевна
18-08-2012, 21:07:44
Публикация №_6799

Скидки для оптовых покупателей от интернет-магазина «Инструмент для Вас»В августе 2012 года интернет-магазин «Инструмент для Вас» рассказал о действии специальных предложений, которые позволят сэкономить при покупке оптовым покупателям.
подробнее...

Решения Siemens для марсохода NASA

Пресс-релиз.
Добавил: B2Blogger
15-08-2012, 04:57:17
Публикация №_6727

Решения Siemens для марсохода NASA6 августа 2012 года марсоход Curiosity, созданный в лаборатории NASA – Jet Propulsion Laboratory, был успешно доставлен на Марс. Космический аппарат был разработан на базе программного обеспечения Siemens PLM Software.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,081640 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
компрессор винтовой компрессор винтовой цена дробильное оборудование Siemens магазины электроинструментов Zero Line Серверы