Поддержка американских инвестиций в Украине






Статья.
инвестиции
Добавил: Михаил Павлив ЦПБ «НюБизнет» Ориджинейтер OPIC
17-03-2011, 02:11:39
Публикация №_685

Американские инвесторы имеют возможность снова работать в Украине благодаря кредитам и страхованию OPIC. OPIC - агентство американского правительства, которое предоставляет среднее и долгосрочное финансирование за счет прямых кредитов и кредитных гарантий приемлемых инвестиционных проектов в развивающихся странах и на развивающихся рынках. Кроме кредитования, компании могут также застраховать свои инвестиции в том числе и от политических рисков.
     Американские инвесторы имеют возможность снова работать в Украине благодаря кредитам и страхованию OPIC.

     OPIC - агентство американского правительства, которое предоставляет  среднее и долгосрочное финансирование за счет прямых кредитов и кредитных гарантий приемлемых инвестиционных проектов в развивающихся странах и на развивающихся рынках. Кроме кредитования американские компании могут также застраховать свои инвестиции в том числе и от политических рисков.

    Перечислим кратко основные условия и критерии предоставления финансирования OPIC:
       OPIC рассматривает проекты, где минимум 25% собственности компании, реализующей проект принадлежит американскому инвестору, при этом также 50,1% - должна принадлежать частным инвесторам. Сумма кредита OPIC составляет от 100 тыс. до 250 млн. $ и предоставляется на срок от 2  до 15 лет. Кредит должен составлять до 75% общей стоимости проекта при расширении бизнеса и до 65% общей стоимости проекта  для нового бизнеса.

      Дальше важно учесть, что OPIC будет очень внимательным к: воздействию проекта на производство товаров и услуг, спроса, торговли, а также занятости в США; соответствию проекта инвестиционной политике OPIC. Так, например является ли проект экологически безопасным, не нарушает ли человеческих и гендерных прав, имеет ли положительное влияние на местную экономику и не вредит ли США).

        Если говорить о наиболее приемлемых отраслях для финансирования OPIC, то можно выделить несколько из них, это: жилищный секторсельскохозяйственная продукция, которая не выращивается и не производится в США; продажи, услуги, дистрибуция, перевозка в проектной стране (производство - не включено); нефте- и газопоисковые работы (производство - не включено); телекоммуникационные услуги (местный рынок); производство, передача и распределение электроэнергии (проектная страна/региональные рынки); туристический сектор (напр. отели, рестораны, курорты).

         Что касается других наиболее или менее приемлемых, либо категорически  запрещенных отраслей, то полную информацию о них, а также о возможности финансирования проекта можно получить у ориджинейтеров OPIC, основным предназначением которых является ознакомление инвесторов, желающих получить финансирование OPIC, со всеми постановлениями и условиями сотрудничества с OPIC; помощь в заполнении и подачи заявочной формы.






Опубликовано в таких рубриках:
- Банки и финансовые структуры. - Бизнес и финансы.
Читайте также...

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» и банк «Финансы и Кредит» запустили кобрендинговый проект «Улетная карта»

Пресс-релиз.
Добавил: b2blogger
11-03-2011, 20:40:35
Публикация №_641

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» и банк «Финансы и Кредит» запустили кобрендинговый проект на базе программы лояльности МАУ «Панорама Клуб».
подробнее...

Автомобильный портал UkrAutos объявляет о запуске таможенного и кредитного калькуляторов на 2011 год

Пресс-релиз.
Добавил: Иван Степаньков, UkrAutos
11-03-2011, 13:58:03
Публикация №_637

Автомобильный портал UkrAutos объявляет о запуске двух новых сервисов: таможенного и кредитного калькулятора. Оба калькулятора используют актуальную схему расчета, учитывающую изменения в законодательстве Украины за 2011 год.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,054837 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
инвестиции OPIC