Светодиодные лампы – лампы будущего






Статья.
светодиодные лампы
Добавил: Кир Родионович Борисов
09-06-2012, 15:40:59
Публикация №_5894

Светодиодные лампы – лампы будущего
Технология производства светодиодных ламп появилась достаточно давно – еще в начале прошлого века появились первые образцы. К сожалению, они не получили должного внимания из-за сложности производства и больших затрат, в результате чего были забыты на более чем полувек.


Но в настоящее время светодиодные лампы получают все большее признание. Во-первых, это связано с их энергоэффективностью. Приведем наглядный пример. Светодиодная лампа мощность 10 Вт дает приблизительно столько же света сколько и лампа накаливания мощностью 100 Вт. При этом продолжительность работы ее составляет 50 тысяч часов, в отличие от лампы Ильича, которая проработает от силы год. Таким образом, если свет горит только 8 часов в сутки, то светодиодная лампа прослужит около 12 лет.

Но это не единственное преимущество светодиодов. Свет, производимый этой лампой, близок к естественному освещению. Он не мерцает и не раздражает глаза. Кроме того, светодиодное освещение абсолютно безопасно для здоровья: лампы не содержат вредных веществ, таких как ртуть или ее пары.

Экономичность светодиодных ламп объясняется тем, что вся потребляемая электроэнергия преобразуется в свет. Они никогда не нагреваются, что делает их не заменимыми жарким летом или в сильно нагретых помещениях. К тому же, такая лампа никогда не взорвется: при истечении срока эксплуатации она начнет постепенно гаснуть.

Переход на новое освещение не вызывает особых сложностей. В данное время выпускаются светодиодные лампы – аналоги люминесцентных и накаливания. Главное - подобрать правильный цоколь и заменить устаревшую лампу. Как правило, на светодиоды дают гарантию до двух лет, что немаловажно. Диапазон мощности светодиодов достаточно широк от 1 Вт до 50 Вт. Причем важно помнить, что мощность светодиодных ламп в 8 раз меньше мощности ламп накаливания. К примеру, 60 Ваттной лампочке Ильича соответствует 8 Ваттный светодиод.






Опубликовано в таких рубриках:
- Hi-tech. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,049520 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
светодиодные лампы Видеосвязь «Бизнес-Бюро» hifiNews телевизоры 3d телевизоры lg