Самые красивые цветы мира – Топ 10






Статья.
красивые цветы
Добавил: Анатолий
20-05-2012, 01:51:27
Публикация №_5687

Самые красивые цветы мира – Топ 10
В статье описываются 10 самых красивых цветов в мире, представлены фотографии и описание следующих цветов: протея, водосбор голубой или аквилегия голубая, подсолнечник, сакура, Капская африканская маргаритка, Ландыш, Орхидея Wildcat, Калла, Орхидея белой цапли, Роза

Мы давно уже не можем представить свою жизнь без цветов. С цветами связаны все значимые события нашей жизни. Цветы – синоним красоты. На протяжении веков, их тонкие формы, яркие цвета и соблазнительный аромат сформировали у нас образ привлекательности.

Но какие самые красивые цветы мира? Ответ на этот вопрос, конечно, субъективный, но это не умолит красоты любого из нижеприведенных фаворитов!

10: Цветок Протеи.
Цветок Протеи уникальный и странный - но он также, несомненно, очень красивый. Цветок выглядит как яркий лепестковый шар, который не теряет своей привлекательности и после цветения, тогда он напоминает сияющую звезду или сложную корону.
Цветок Протеи настолько поразителен и экзотичен, что выделяется в любых живых букетах. Цвет протеи варьируется от кремово-белого до темно-красного – лепестки светлые у основания, постепенно темнеют и насыщаются цветом к краям. Цветок Протеи в дикой природе можно увидеть только в Австралии или Африке, но это не мешает ему считаться одним из самых красивых цветков мира. В Южной Африке цветок Протеи является национальным символом страны.
Не смотря на то, что теперь Протея выращивается по всему земному шару, вам следует заказать ее заблаговременно, если хотите чтобы цветок Протеи присутствовал на вашем торжестве. 

9: Цветок Водосбора голубого, Аквилегия голубая.
Невозможно представить себе самые красивые цветы в мире без нежно голубого оттенка цветка Водосбора голубого, также известного как Аквилегия голубаяю. Научное название водосбора голубого - Aquilegia Caerulea. Латинское слово Aquila означает «орел». Как орел на ноге имеет шпору, так и цветок водосбора голубого имеет в основании цветка шпорец до 5 см длиной.
Цветок Водосбора голубого не похож на цветок Протеи, который как яркая вспышка, или на элегантные лилии и каллы, но если мы хотим себе представить, простой, красивый цветок, излучающий естественную, несложную красоту - первое что приходит в голову – цветок водосбора голубого.
 

8: Подсолнечник.
Подсолнечник - «цветок, поворачивающийся за солнцем» - символ солнечного божества. Эти крупные, яркие цветы подсолнечника такие веселые, что они просто не могут быть проигнорированы. Всего лишь одному цветку подсолнечника под силу осветить любое пространство, будь то кухня или старые заброшенные поля.
Подсолнечник выращивается в Америке более 4000 лет, в Европу завезен завоевателями Америки в 16 веке. Большой, яркий цветок подсолнечника в настоящее время пользуется популярностью повсеместно, в любом конце земного шара считается символом счастья, одним из самых красивых цветов мира.

7: Сакура.
Цветущие вишни являются синонимами Японии, хотя дерево теперь можно найти во многих частях мира. Независимо от местонахождения сакуры, деликатная красота цветущей сакуры не может быть игнорирована. Белые и розовые цветы сакуры цветут тысячами, густо покрывая каждую поросль, превращая деревья в розовую вспышку мягких оттенков.
Тем не менее, красота сакуры мимолетна, доступна для наслажденья только неделю, в течение которой весь мир любуется этим замечательным цветком, проводя на честь сакуры фестивали. Поэтому цветам сакуры по праву можно выделить почетное место в топе самые красивые цветы мира.

6: Капская или африканская маргаритка (Osteospermum).
Капская или африканская маргаритка растение с необычайно красивыми цветами, которые напоминают розовые флюгеры с другой планеты. Цветы имеют поразительный сине-желтый центр, окруженный фиолетово-розовыми лепестками, широкими у основания, к центру скрученные трубочкой и на конце напоминающие ложечку.
Эти необычные цветы являются одной из форм африканской ромашки, и хотя она является редкостью в наших краях, тем немее ее можно найти у наших садоводов, которые успешно выращивают эту экзотическую маргаритку, и это дает основание утверждать, что капская или африканская маргаритка смело может занять свое место среди самых красивых цветов мира.

5: Ландыш.
Ландыш является любимым цветком британских королевских невест, от королевы Мэри в 1893 году до леди Дианы Спенсер в 1981 году - все включали ландыш в свой свадебный букет.
Эти изысканные белые колокольчики уже давно ассоциируются с невинностью и женской красотой. Их сильный, привлекательный, очень сладкий аромат, делает эти цветы самыми привлекательными из семейства лилейных.
Только не забудьте о мерах предосторожности – эти элегантные цветы также довольно опасны. Все части растения являются ядовитыми, долгое вдыхание аромата ландыша также небезопасно для человека. Несмотря на это – изысканные цветки ландыша занимают не последнее место топа10 - самые красивые цветы мира.

4: Цветок Орхидея Wildcat

Все орхидеи прекрасны, но Орхидея Wildcat среди орхидей занимает особое место. Да, на расстоянии, цветок выглядит как обычная орхидея в полосатой футболке. Но с близкого расстояния, бордовый цвет, перелинявший на-ярко-желтый, появляется гипнотическим узором на пока еще неизвестной науке "большой кошке". Это одна из самых необычных раскрасок в семействе орхидных (которых насчитывается более 20 000 видов), данный вариант цветка представляет собой комплексный гибрид орхидей. 

3: Калла (Calla Lily).

Каллы являются, пожалуй, самыми элегантными из всех цветов. Как шея лебедя, толстый стебель каллы поддерживает изящный цветок, который состоит из одного лепестка напоминающего чащу. Листья растения крупные, стреловидные, расположенные ниже цветка.
Калла коренной житель Южной Африки, где она ценится немногим больше травы, что не мешает занять ей почетное третье место в топе самые красивые цветы мира. При этом не нужно забывать, что каллы ядовиты для собак и кошек. У собак может развиться гастроэнтерит (неопасный для жизни), однако для кошки, глотание каллы может быть смертельным, так как растение вызывает болезнь почек, которая убивает в течение нескольких дней.

2: Орхидея белой цапли.
Орхидея белой цапли является одним из самых уникальных цветков мира, растет только на рисовых полях Японии. Лепестки цветка разделены и отведены в сторону, подобно крыльям птицы. Еще более удивительна бахрома кончиков лепестков, которая дает цветку странное сходство с перьями. Если вы посмотрите на Орхидею белой цапли, вы убедитесь в ее сходстве с парящей птицей.



1: Роза. Розами восхищаются на протяжении веков, и, как любой влюбленный посетитель цветочного магазина я подтвержу, ее репутация самых красивых цветов мира не собирается оспариваться в ближайшее время. Розы всегда воспринимались как символ любви, дружбы, верности, смерти, войны, и, хотя сейчас они чаще всего ассоциируются с романтической любовью, розы по-прежнему будут уместны к любому случаю (за исключением войны).

И если бы розы внезапно пропали, мы были бы растеряны, что же дарить нашим близким.







Опубликовано в таких рубриках:
- Красота. - Познавательное. - Всё для дома. - Общество.
Читайте также...

Смысл цветов – 10 цветков с секретным значением

Статья.
Добавил: Анатолий
23-05-2012, 02:06:43
Публикация №_5717

Смысл цветов – 10 цветков с секретным значениемСейчас мы редко задумываемся над смыслом цветов которые мы дарим. Однако в недавнем прошлом смыслу цветов придавалось большое значение. В статье описывается скрытый смысл некоторых из популярных сегодня цветов.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,075878 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
красивые цветы протея Компания AquaSource Промедицина мобильные салоны красоты Смысл цветов центр косметологии