Натуральная косметика AquaSource сертифицирована Ростестом






Пресс-релиз.
Компания AquaSource
Добавил: Компания AquaSource
12-05-2012, 15:22:27
Публикация №_5599

Натуральная косметика AquaSource сертифицирована Ростестом
В апреле 2012 года продукция AquaSource прошла очередной этап сертификации: в компании решили подвергнуть косметику испытаниям в Ростесте – ведущей в России организации в области метрологии и экспертизы качества.
Стоит отметить, что сегодня сертификация косметики в Ростесте не является обязательной, тем не менее, в AquaSource было принято решение добровольно пройти эту процедуру.

Экспертиза качества косметики в Ростесте считается самой жесткой и всесторонней в России, поскольку продукция проходит комплексную проверку с использованием новейшего оборудования и привлечением высококвалифицированных специалистов. Так, косметика AquaSource была подвергнута следующим испытаниям:

• Микробиологическим исследованиям;
• Испытаниям на pH;
• Испытаниям на наличие тяжелых металлов;
• Испытаниям на наличие опасных (официально запрещенных) и «спорных» (официально не запрещенных, но также небезопасных) компонентов.

По результатам всесторонней проверки качества продукции AquaSource был выдан сертификат Ростеста. Сертификат представляет собой документальное подтверждение того, что косметика AquaSource пригодна к использованию в России, а ее продажа разрешена на территории всей нашей страны. Срок действия сертификата Ростеста составляет 3 года, после чего его можно будет продлить.

Испытательный центр Ростеста – один из крупнейших и наиболее авторитетных в Европе, который осуществляет свою деятельность уже почти 20 лет. За все время работы центра к парфюмерно-косметической продукции, которая прошла испытания и сертификацию качества в Ростесте, не было ни единой претензии. Руководствуясь результатами экспертизы и рекомендациями Ростеста, совершенствуют свою продукцию признанные во всем мире лидеры косметического сегмента рынка.

Исполнительный директор AquaSource Константин Шикин рассказал, какие еще сертификаты качества имеет продукция компании: «Помимо Свидетельства о государственной регистрации ЕВРАЗЭС и сертификата Ростест, вся продукция группы компаний AquaSource сертифицирована на соответствие международному стандарту безопасности и качества GMP, а натуральность косметики подтверждена европейским сертификатом натуральности и экологической чистоты BDIH («Сертифицированная натуральная косметика»). Стандарт GMP (Good Manufacturing Practice) отражает целостный подход предприятия к изготовлению качественной продукции, а также оценивает параметры производства и лабораторной проверки готовых изделий. Сертификат BDIH (Федерация немецких производителей и дистрибьюторов косметической продукции) подтверждает использование при производстве косметики только натурального и органического сырья.

Продукция, сертифицированная по стандарту BDIH, гарантированно содержит только натуральные компоненты. Высокое качество продукции и натуральность компонентов, из которых они производятся, - главный принцип компании AquaSource. И это подтверждается многочисленными зарубежными и российскими сертификатами».

Узнать более подробную информацию о всех сертификатах, которыми обладает продукция компании AquSource, вы можете на сайте http://www.aquasource.ru
http://www.aquasource.ru






Опубликовано в таких рубриках:
- Мода и стиль. - Красота. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,069746 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Компания AquaSource провокация gerbe iPhone