Мировые Кайт Фестивали: Ahmedabad International Kite Festival (Uttarayan) India






Статья.
фестиваль
Добавил: Kite Universe
09-04-2012, 03:20:38
Публикация №_5242

Мировые Кайт Фестивали: Ahmedabad International Kite Festival (Uttarayan) India
На этот фестиваль съезжаются участники не только со всей Индии, но и из-за рубежа: Япония, Италия, Великобритания, Канада, Бразилия, Индонезия, Австралия, США, Малайзия, Сингапур, Франция, Чили – это далеко не полный список стран-участниц.

Отмечаемый 14 января Uttarayan, или Makar Sankranti, считается в Индии значимым праздником. По календарю Hindu это день зимнего солнцестояния. Makar – это знак Козерога, а Sankranti означает переход Солнца из одного знака зодиака в другой. Индийцы считают, что переход Солнца в знак Козерога – время особо благоприятное и, более того, священное.

Пришедшая около тысячи лет назад с китайскими буддистами из Персии традиция запускать в этот день воздушные змеи сохранилась и по настоящее время. Наибольшее распространение она получила в штате Gujarat. Широко известные празднования проводятся в городах Surat, Vadodara, Rajkot, Nadiad и Ahmedabad, являющимся научно-образовательным, коммерческим и культурным центром штата. Именно здесь на набережной реки Sabarmati и проводится интернациональный фестиваль воздушных змеев, который в 1989 году приобрел официальный статус и с тех пор происходит ежегодно. Это мероприятие собирает под свое крыло не только пилотов со всей Индии, но и из-за рубежа. Япония, Италия, Великобритания, Канада, Бразилия, Индонезия, Австралия, США, Малайзия, Сингапур, Франция, Чили – далеко не полный список стран-участниц.

В 2012 году фестиваль, проходивший на протяжении 5 дней – с 11 по 15 января, посетили главный министр штата Narendra Modi, губернатор штата Kamla Beniwal и другие высокопоставленные персоны. Говоря о своих впечатлениях в интервью журналистам, Narendra Modi сказал: «Я провел замечательное время, запуская воздушных змеев, и я горд тем фактом, что это мероприятие занимает заметное место на карте международного туризма».

Фото и видео материалы http://kiteuniverse.ru/?page_id=665


Автор: Kite Universe (http://kiteuniverse.ru)
Москва, Россия
[email protected]

mso-fareast-font-family: " Times New Roman" ; color: black; mso-fareast-language:
RU">







Читайте также...

Полёт на аэростате в Подмосковье

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
15-01-2013, 15:37:44
Публикация №_8801

Полёт на аэростате в ПодмосковьеСовременный человек, настолько привык к тому, что технический прогресс не стоит на месте, что уже не удивляется ни чему новому. Новейшие технологии и разработки в различных отраслях уже не могут удивить человека, так как он это воспринимает как должное, без которого современный мир рухнет. Однако есть такая поговорка, что всё новое это хорошее старое только позабытое. Так может быть стоит обратить свои взоры назад в прошлое и найти там что-то хорошее, чего уже не встретишь в наше время?

подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,041179 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
фестиваль день города развивающие игрушки бородино Флюдитек для детей благотворительная акция