История развития протезирования зубов






Статья.
протезирование зубов киев
Добавил: Svitlana
02-03-2012, 05:17:23
Публикация №_4538

История развития протезирования зубов
История возникновения первых зубных протезов начинается несколько столетий тому назад. Некоторые сведения даже указывают на дату тысячелетней давности.
Очевидно, даже первобытным людям не нравилась некрасивая из-за потери зубов улыбка. А если учесть тот факт, что они употребляли натуральную пищу, которая является достаточно грубой по своей структуре, проблем с зубами им не избежать. Подтверждением данного предположения являются археологические находки в разных странах, датирующиеся задолго до нашей эры. Так, во время раскопок на территории Гондураса археологи нашли череп человека, жившего примерно в VI в. до н.э., в челюсти которого на месте некоторых зубов были обнаружены кусочки панциря морских мидий. Предполагается, что это и есть те самые протезы. Похожие находки найдены на разных континентах. Только там, вместо панциря, применялись металлические клыки, золотые кольца, бивни слонов и т.п.
Со временем мастерство в протезировании зубов только росло. И сейчас для этой цели используются различные технологии и материалы, которые по своему внешнему виду ничем не отличаются от настоящих зубов. Вывод из-за всего этого напрашивается лишь один-единственный: и в наши дни, и несколько столетий до нашей эры человечество сталкивалось с проблемой порчи и выпадения зубов. Разница состоит лишь в том, что сейчас поставить хорошие протезы может практически каждый житель страны, а в те давние времена эта роскошь была доступна лишь обеспеченным и известным лицам.
В общем, протезирование как наука и отрасль стоматологи активно начала развиваться с конца XIX века. Основное ее предназначение – восстановление структуры и функций жевательной челюсти. Во все времена методов и технологий, которые использовались с этой целью, было довольно-таки много. И сегодня данная отрасль достигла пиковой точки своей эволюции. Но это далеко не предел. Возникновение новых технологий, развитие науки позволяет смело утверждать, что через 50-100 лет протезирование будет еще более усовершенствованным и менее болезненным. В прочем, с точки зрения технологий, самое современное протезирование зубов Киев http://dental-clinic.in.ua/protezirovanie-zubov/ уже начинает активно внедрять в повседневную стоматологическую практику. Надеемся, этот процесс достаточно быстро распространится и на другие города нашей страны…






Опубликовано в таких рубриках:
- Медицина и здоровье.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,058756 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
протезирование зубов киев клиники Германии лечение кариеса