Стадии кариеса и их лечение






Статья.
лечение кариеса
Добавил: Svitlana
01-03-2012, 20:26:16
Публикация №_4514

Стадии кариеса и их лечение
Наиболее часто встречаемое зубное заболевание – кариозные поражения эмали и дентина. Вызывает это неприятное заболевание стрептококк, скапливаемый на налете зубной поверхности. Постоянное развитие бактерий приводит к постепенному разрушению структуры зуба. В стоматологии выделяют несколько стадий развития заболевания, от степени тяжести которых, зависит метод лечения.
При начальной стадии развития кариеса на поверхности зуба появляется небольшое, часто почти незаметное, белесоватое пятнышко – результат деминерализации эмали. Со временем это пятно темнеет и становится более заметным. Лечение кариеса http://dental-clinic.in.ua/lechenie-zubov/ первой стадии – минимальное, направленное на насыщение эмали кальцием и фтором и очищение ее от зубного налета. Если на начальной стадии заболевания не было проведено своевременное лечение, происходит дальнейшее развитие кариеса.
Вторая стадия сопровождается разрушением поверхности эмали. На этом этапе на поверхности зуба появляется небольшое углубление с коричневым дном, при этом ощутим дискомфорт, а также неприятные болезненные ощущения во время еды и резким перепадам температуры в полости рта. На этом этапе действия стоматолога направлены на восстановление целостности эмали и устранение боли.
Третья стадия развития кариеса сопровождается углублением кариозного поражения поверхности зуба, а также поражением дентина. Появляется контактная болезненность зубов, а также ухудшаются жевательные функции зубов. Лечение кариеса http://dental-clinic.in.ua/lechenie-zubov/ на этой стадии включает устранение поражений зуба, с применением пломбировочных материалов.
Конечной стадией развития заболевания является глубокий кариес. На этой стадии происходит разрушение архитектуры зуба с патологическим поражением мягких тканей зубов, вплоть до поражения нервов. Лечение на этой стадии довольно сложное, и проводить его должны профессионалы.






Опубликовано в таких рубриках:
- Медицина и здоровье.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,049777 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
лечение кариеса эстетическая реставрация зубов клиники Германии