Одно из условий успешной жизни является обучение






Статья.
обучение
01-12-2010, 19:42:32
Публикация №_44

Пресловутый призыв некогда великого вождя: «Учиться, учиться, и еще раз учиться» оказался абсолютно верным для достижения светлого будущего.

«Что вот я не учился в свое время?» - подобная мысль, думаю, многих посещала в тот или иной момент взрослой жизни. Родители, которые настаивали на нашем обучении, казались в свое время жестокими людьми, целью которых было отравить наше безмятежное сущестование. Будучи уже взрослыми, оказалось, что при поступлении на работу, будь у нас немного повыше квалификация или диплом другого цвета, то нас ожидали бы более радужные перспективы.

Сейчас, если посмотреть вокруг, то можно заметить, что те, кто достигают успеха в жизни, никогда не прекращают учиться. Компетентный инженер постоянно следит за новыми технологиями. Хороший спортсмен всегда следит за достижениями в своем виде спорта. Любой профессионал имеет под рукой набор книг по своей специальности и обращается к ним.

В наш технологичный век способность к обучению становится просто жизненно необходимым навыком. Навыки работы на компьютере, владение иностранными языками, готовность проходить обучение и повышать квалификацию являются отнюдь не роскошью. Чтобы убедиться в этом, достаточно просто посмотреть обьявления о найме на каком-нибудь сайте.
Требования к работнику все повышаются и повышаются. Удержаться на рабочем месте, получить новый пост, избежать ошибок в дальнейшей жизни — все это требует определенных знаний и способности обучаться.

Если рассматривать сам процесс обучения, то он не сводится лишь к тому, что бы поверх одних данных нагромождать другие. Он заключается в том, чтобы по-новому что-то понимать и находить более совершенные способы что-то делать.

В своем моральном кодексе “Дорога к счастью” известный философ и гуманист Л. Рон Хаббард определил 21 наставление для более счастливой жизни. Одно из наставлений посвящено обучению. Рон Хаббард писал: «Только очень самонадеянные люди считают, что им больше нечему учиться в жизни. Только тот, кто слишком слеп, не может отбросить предрассудки и ложные данные и заменить их фактами и истинами, которые лучше подходят для того, чтобы помогать ему и другим в жизни».








Опубликовано в таких рубриках:
- Общество.
Читайте также...

Хорошее обучение трейдеров – это залог успеха

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
25-11-2012, 14:44:44
Публикация №_8132

Хорошее обучение трейдеров – это залог успехаФранкфуртская фондовая биржа украсила свой вход скульптурной композицией из двух животных: быка и медведя. И сделано это с глубоким смыслом: «быки» ожидают момента, когда начнется повышение цен, они уже купили и замерли в ожидании начала продаж, подталкивая своими действиями цены вверх.
подробнее...

Ликвидация ООО: ищем альтернативы.

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
10-08-2012, 03:22:24
Публикация №_6685

Ликвидация ООО: ищем альтернативы.Ликвидация общества с ограниченной ответственностью дело непростое, да еще и опасное, как бы это странно не звучало. Если взяться за него самому, то первая же проверка налоговой инспекции может иметь непредвиденные результаты. Хотя, с другой стороны, если хорошо знать законы, специфику ликвидации и следовать четкому алгоритму, то это можно сделать без особых поблеем и лишних растрат.
подробнее...

К кому приходит успех

Статья.
Добавил: Автономная некоммерческая организация Криминон СНГ
11-10-2012, 14:59:45
Публикация №_7486

К кому приходит успехУспех обычно приходит к тем,
кто слишком занят, чтобы его искать.
Генри Дэвид Торо*


Успех! Как много событий и эмоций в нашей жизни связано с этим понятием. Мы желаем успехов на день рождения, и просто так, и вместо «до свидания» и «пока», говорим: «Успехов вам!». Успех не падает с неба, не передается по наследству, но всегда-всегда «преследует» тех людей, кто трудолюбив или как написал Генри Дэвид Торо, тех, «кто слишком занят».
подробнее...

«Я стала умнее»

Пресс-релиз.
Добавил: prharkovgch
08-11-2012, 08:14:59
Публикация №_7888

«Я стала умнее»Можно ли повысить свой коэффициент интеллекта? Несколько десятилетий назад считалось, что коэффициент интеллекта повысить невозможно. И можно сказать, что на этом данном базировалась небезызвестная идея о превосходстве немецкой нации. Тогда считалось, что если ты родился с низким коэффициентом интеллекта, то будешь дворником и выше тебе не подняться.
подробнее...

Эволюция образования

Статья.
Добавил: Саентологическая Церковь Москвы
10-07-2012, 03:05:02
Публикация №_6306

Эволюция образованияЗависит ли успех от способности обучаться и применять изученное на практике. Способность компетентно действовать в любой области - это золото. Так как же изучить область знания и действия, чтобы потом там легко и умело действовать и получать ожидаемый результат?
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,072586 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
обучение успех саентология наркотики знакомства голливуд работа