Обманутые дольщики Ярославля нашли «своего» кандидата






Статья.
ярославль
Добавил: Анатолий Богданов
17-02-2012, 23:00:53
Публикация №_4298

Обманутые дольщики Ярославля нашли «своего» кандидата
Предвыборные страсти в Ярославле бурлят все сильнее. Катализатором этого дурнопахнущего варева стала фигура местного депутата горсовета Евгения Урлашова, строящего свою кампанию в полном соответствии с модным трендом: требовании честных выборов и противостоянии «партии власти». Власть же в своем цинизме дошла до того, что пишет сама про себя фальшивые «яблочные» газеты, отключает ярославцам телефоны, не пускает в эфир кандидатские дебаты и творит прочие органично присущие ей гадости
Правда, и связь быстро починили (технический сбой был у одного оператора, а остальные работали нормально), и дискуссию претендентов в градоначальники показали, разве что с «чернухой» пока непонятки – ну не хочет едросовский ставленник признаваться, что облил себя грязью, дабы насолить конкуренту!
Впрочем, это мелочи, которыми можно пренебречь. Главное – не выходить из образа страдальца за правду и радетеля за народные интересы, а Евгений Урлашов в этом отношении четко соблюдает рекомендации своих полит-консультантов. Свои пламенные речи он заучивает наизусть как дети стихи Пушкина, только сравните выложенный в сети спич о якобы запрещенных цензурой дебатов и запись самих дебатов, появившихся в эфире – это слово в слово один и тот же текст. Столь же четко он придерживается и другого правила: неизменно съезжать с темы спонсоров своей недешевой кампании. Отрицать их наличие при задекларированном годовом доходе в 112 тысяч рублей и проводимой стомиллионной агитацией, конечно, глупо. Поэтому Урлашов вскользь упоминает о неких честных и потому пострадавших все от той же власти бизнесменах, которые ему бескорыстно помогли. Звучит это не очень убедительно, и если оппоненты чересчур назойливы с расспросами, то им предлагается еще одна версия: сейчас зарплата маленькая, а вот раньше была большая, ведь Евгений Робертович занимался когда-то строительством.
«Строительный бизнес» - дело, безусловно, прибыльное. Если, конечно, не кирпичи выкладывать и тачку толкать, а вести переговоры с подрядчиками, заказчиками или же осуществлять юридическое прикрытие компании.
Когда кандидат в мэры города Ярославля Евгений Урлашов позиционирует себя в качестве знатока строительного дела, на второй план как-то уходит вопрос – чем конкретно занимался Евгений Робертович в этой сфере? А занимался он как раз юридическими вопросами, являясь юрисконсультом фирмы «Ярстройтехно».
Что такое юрист в коммерческой структуре, объяснять особо не приходится. Защищает он не обездоленных, а коммерческие интересы компании. Особенно в ситуации, когда работодатель вышел за рамки правовых норм.
И в этой связи сразу же вспоминается скандальная история с ПГСК «На набережной», когда 120 членов кооператива, на чьи взносы был построен гаражный комплекс, вдруг оказались не у дел. А владельцами ПГСК неожиданно стала группа из 6 человек, среди которых Евгений Воронцов, президент Ярославской региональной гильдии профессиональных риэлторов, и Илья Круглов, депутат Ярославской областной Думы.
Как компания-застройщик «Ярстройтехно» в лице генерального директора Эмина Решадовича Добарджича сумела отстроить комплекс на деньги дольщиков и при этом оставить членов кооператива без собственности, до сих пор выясняет суд Ярославской области. Но понятно, что провернуть такую комбинацию без должной юридической поддержки не представляется возможным. Так что Евгений Урлашов свой профессионализм в правовой области доказал делом и давно. Правда, отчасти - ряд судебных исков того периода в свой адрес компания «Ярстройтехно» все же проиграла. Как это было, к примеру, с ООО «Частная охранная организация «Росич-Центр», услуги которой не оплачивались. Или с Государственным автономным учреждением Ярославской области «Государственная экспертиза в строительстве», где причиной иска также стали их задолженности. Или с ОАО «Ярославский проектный институт «Резиноасбопроект», который «Ярстройтехно» также пыталось «кинуть», не заплатив за работы.
В уже упомянутых теледебатах кандидатов на пост мэра Ярославля Евгений Робертович ни словом не обмолвился об обманутых дольщиках гаражного кооператива, так и не получивших в собственность заветные машиноместа «На набережной». Зато удачливые «гаражники» вполне могут позволить отблагодарить юриста «Ярстройтехно» Урлашова за самоотверженное отстаивание их интересов, как говорится, в группе лиц по предварительному сговору.
P.S. - Тут у меня принцип один - не врать… Обращаются не только конкретные люди, вот обманутые дольщики обратились. Буду помогать. Где могу помочь - стараюсь. Где-то подключаем юристов, идем в суды…
(из прямой речи Евгения Урлашова, кандидата в мэры Ярославля)






Опубликовано в таких рубриках:
- Политика. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,077515 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
ярославль обманутые дольщики Еврозона миграция Move.su FOUR PAWS Агентство стратегических инициатив