В Киеве на Kyiv Fashion выбирают самую модную школьную форму






Пресс-релиз.
школьная форма
Добавил: Киевский международный контрактовый ярмарок
17-02-2012, 20:32:26
Публикация №_4295

В Киеве на Kyiv Fashion выбирают самую модную школьную форму
В Киеве на фестивале моды Kyiv Fashion состоялось дефиле школьной одежды. Показы продемонстрировали, что даже в стенах учебного заведения можно выглядеть стильно. Школьная одежда была представлена на подиуме в двух номинациях «Школьный стиль» и «Праздничное настроение».
В коллекции «Школьное вдохновение» от фабрики «Юность» школьницам предлагались строгие костюмы-двойки как брючные, так и с юбкой, а также форменные черные сарафаны. Компания Flamenke представила коллекцию «Школьная история», предложив укороченные брюки для мальчиков-школьников и юбки-плиссе для их одноклассниц.

Оригинальный стиль для школы разработала Ассоциация детской моды: юные модели вышли на подиум в костюмах в серо-белой гамме с декоративными вставками ярко-голубого цвета. Дополнением к школьному костюму были футболки и поло с принтами.

Также стильными костюмами для старшеклассников и старшеклассниц порадовала дизайнер Голда Виноградская. Ее изысканные модели точно отвечали общему названию коллекции «Элегантное настоящее – уверенное будущее».


Кроме того, на подиуме демонстрировались школьная одежда от украинских производителей Marysunn, салон-ателье «Скубак», «Пастернак», Керченская швейная фабрика, КНТУД и других.


В ходе «круглого стола», посвященного рынку школьной формы, Украинская ассоциация предприятий легкой промышленности особо отметила, что одежда для школьников должна быть не только стильной, но и безопасной. Необходимо переходить от синтетики к натуральным тканям, считает председатель правления «Укрлегпрома» Валентина Изовит.


Дизайнер Андре Тан обратил внимание, что сейчас форма, сшитая в Украине, обходится вдвое дороже, чем импортированная из Китая, а потому необходима новая торговая политика: следует отказываться от импорта готовой одежды и открывать границу для ввоза ткани. Таким образом, производство будет смещаться в Украину.

«Одеваться в импортное, когда у нас такие прекрасные кадры в легкой промышленности, прекрасные дизайнеры, - это нелогично», - согласна Валентина Изовит.

Участники круглого стола считают, что старт проекта «Стиль современной школы» был удачным, и теперь инициатива должна получить развитие.


Круглый стол состоялся в рамках международного фестиваля моды Kyiv Fashion. Организаторы – Киевский международный контрактовый ярмарок и ассоциация «Укрлегпром».






Опубликовано в таких рубриках:
- Конкурсы. Выставки. Ярмарки. - Одежда. - Мода и стиль. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,056933 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
школьная форма мода выставка семинар handmade Брикфорд МТС Украина