Ледовые приключения на Байкале






Статья.
зимний отдых на Байкале
Добавил: Богатырева Елена
09-02-2012, 16:45:00
Публикация №_4168

Ледовые приключения на Байкале
Отдых на Байкале зимой не менее насыщен приключениями, чем летний. Здесь организуют джип-туры по льду озера, сафари на снегоходах и собачьих упряжках, подледный дайвинг и даже сплавы на льдинах!
Байкал в представлении не нуждается. Самое глубокое озеро на планете является одной из главных составляющих туристического имиджа России. Отдых здесь интересен в любое время. Зимой на Байкале возможностей для увлекательных путешествий и отдыха ничуть не меньше, чем в летний сезон. Сафари на снегоходах и на собачьих упряжках, джип-туры, подледная рыбалка и дайвинг, пешие походы, лыжные и горнолыжные туры и даже экзотические сплавы на льдинах – это неполный перечень развлечений на самом Байкале и его берегах зимой и в начале весны. Лучшее же время непосредственно для ледовых приключений – март, именно этот месяц года имеет столь необходимый баланс толщины льда и благодатного солнечного тепла для их осуществления. Встает озеро медленно, обычно к концу января. С этого момента начинается довольно быстрое нарастание льда. Уже через две-три недели лед выдерживает не только снегоход, но и внедорожный автомобиль. Весной со льда становятся доступны все красоты самого большого острова на Байкале - Ольхона. Вокруг острова организуют джип-туры http://www.adrenalinetour.ru/tours-russia/category/jeep-tours/ . Северное побережье Ольхона, где открытый Байкал встречается с Малым морем, чрезвычайно богато на ледовые фантазии. Здесь образуются фантастические торосы, а в утесах - ледяные гроты, волшебно украшенные наплесковым льдом и хрустальными сосульками.

Из Листвянки – туристической столицы Байкала - стартуют комбинированные сафари: туристы путешествуют по льду озера и прибрежной тайге, самостоятельно управляя упряжкой собак или снегоходом.

Чистая вода и своеобразие подводного мира Байкала притягивают поклонников подледных погружений. Этот активный отдых на Байкале (http://www.adrenalinetour.ru/tours-russia/region/Baikal/) подходит для опытных дайверов. Погружения проходят в самых интересных и нередко удаленных друг от друга местах. Под водой можно странствовать по ледовым галереям и гротам, на шельфе — наблюдать за подводными обитателями. Одним из самых мощных впечатлений при погружении становится чувство парения над черной бездной под пропускающим голубой свет льдом, который настолько прозрачен, что автомобили и люди выглядят зависшими над головой.

Еще одно приключение на Байкале – сплав на льдине – одно из самых насыщенных эмоциями. Он начинается в незамерзающем истоке Ангары. Здесь от байкальского льда отпиливается довольно приличный кусок, способный выдерживать группу людей. Туристы надевают спасательные жилеты и в сопровождении судна на воздушной подушке отправляются в плавание, наслаждаясь в пути глинтвейном и шоколадным фондю. Примерно через час судно снимает со льда «полярников» и отвозит в жаркую баньку на берегу Ангары, где, наконец, туристы имеют полное право искупаться в холодной воде!






Опубликовано в таких рубриках:
- Туризм. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,056241 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
зимний отдых на Байкале джип-туры курорт рассейка квартиры FAIRMONT испания