Гидрокостюмы






Статья.
Гидрокостюмы
Добавил: Тетис-Дыхательные системы
07-02-2012, 15:36:06
Публикация №_4126

Гидрокостюмы
Виды и характеристика гидрокостюмов. 
Это, наверное, самый частый запрос в интернете касательно гидрокостюмов. Но мало кто знает, что гидрокостюм, как таковой, имеет несколько типов. Гидрокостюм делится на 2 вида: сухой гидрокостюм и мокрый гидрокостюм.

Гидрокостюм служит для предохранения водолаза от переохлаждения и защищает во время работы под водой от повреждений и воздействия внешней агрессивной среды.

Гидрокостюмы бывают «сухого» и «мокрого» типа.
Гидрокостюм для дайвинга бывает сухой и мокрый. Под сухой гидрокостюм одевается поддёвка для уменьшения теплообмена. В мокром гидрокостюме теплообмен регулируется толщиной неопрена (3—12мм). Гидрокостюм для подводной охоты в свою очередь имеет несколько особенностей, таких как открытая пора внутри или снаружи, разновидность штанов (комбинезон или высокие штаны без шлеек)и толщина неопрена. «Сухого типа» гидрокостюмы http://dsystems.com.ua/index.php/vodolaznoe-snaryazhenie-i-oborudovanie/gidrokostyumy чаще используются для проведения технических работ под водой при низких температурах, на больших глубинах, при длительном пребывании водолаза под водой, а также в загрязненной водной среде, они полностью защищают водолаза от внешних воздействий.

Мокрого типа гидрокостюмы http://dsystems.com.ua/index.php/vodolaznoe-snaryazhenie-i-oborudovanie/gidrokostyumy используются спортсменами, охотниками и просто для дайвинга, чтобы избежать переохлаждения, и защищают от порезов. Их принцип работы в отличии от ГК сухого типа основан на проникновении воды через костюм, которая нагреваясь от тела пловца создает дополнительную теплозащитную прослойку, изготавливаются такие костюмы из неопрена.






Опубликовано в таких рубриках:
- Спорт. - Отдых. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,046486 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Гидрокостюмы журнал ринг Pantene Pro-V МТС Украина