Скандал с Президентом Германии






Новость.
Германия
Добавил: Кноспе
17-01-2012, 00:22:42
Публикация №_3831

Скандал с Президентом Германии
В Германии разгорелся скандал с частным кредитом на льготных условиях, который взял для постройки собственного дома Федеральный Президент Германии Вульф


Суть данного вопроса в том, что, в то время, когда президент Германии еще занимал должность премьера-министра Нижней Саксонии, он взял в займы деньги на постройку дома для своей семьи у друга Эгона Геркенса (Egon Geerkens). Вернее у его жены Эдит, но суть дела это не меняет.
Президент ничего не сказал об этом в ответ на запрос парламента о деловых отношениях с бизнесменом. При этом в Германии давно известно, что Геркенс является другом президента. Получается, что и кредит, выданный ему женой друга-предпринимателя, можно считать лишь дружеской услугой? Сейчас в Германии идут об этом жаркие дебаты http://www.turtas.ru/index.php?id=49 . Идет расследование – это было фактом коррупции или просто дружеским жестом? Скорее всего, немцы склоняются к тому, что верно второе утверждение, ведь в Германии очень сложно продвигать кого-то ни было из бизнеса незамеченным, даже Федеральному Президенту. 


Сам Президент Вульф утверждает, что он не получил никакой выгоды. Президент публично извинился за то, что в 2010 году, будучи премьер-министром Нижней Саксонии, он не предоставил полной информации о кредите, сообщила немецкая dpa. Кроме того, как заявил Президент, ему
"стало ясно, что частное кредит для покупки жилого дома вызвало раздражение в обществе. Этого можно и нужно было избежать".



В ответ на критику близких отношений с рядом бизнесменов глава государства отметил, что для него "дружеские отношения очень важны", однако он никогда не использовал своего служебного положения для оказания услуг кому-либо. Однако шумиха вокруг этого вопроса в Германии продолжается, и ее отодвинула только новость о гибели круизного лайнера у берегов Италии, в которой до сих пор числятся ненайденными двенадцать немецких граждан.



 









Опубликовано в таких рубриках:
- Политика. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,037580 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Германия Президент встреча Олег Владимирович Сидоров новости Банки и финансы Вячеслав Кантор