Спортивный голубь: история успеха






Статья.
Спортивный голубь: история успеха
Добавил: Srsg
28-12-2011, 02:19:19
Публикация №_3681

Спортивный голубь: история успеха
Спортивные голуби больше известны как почтовые: именно они в свое время прославились великолепным умением вовремя и быстро доставлять письма, и еще древние греки и римляне по достоинству оценили их уникальные способности.

  Однако далеко не каждая птица может быть отнесена к этой почетной категории: спортивный голубь http://www.srsg.ru/public_echo.php?id_public=9 должен обладать особыми характеристиками (как летными, так и чисто физическими), поэтому выбирать его нужно правильно.


Самая важная черта для спортивного голубя - идеальные пропорции частей тела, что в целом способствует созданию прекрасных аэродинамических качеств. Особое внимание нужно обратить на:


1. голову - она должна быть полностью пропорциональна телу,
2. форму головы - она должна быть округленной (хотя допускается едва заметное уплощение в области тепени),
3. восковицу клюва - у почтовых голубей она сухая и белая,
4. сам клюв - он должен быть пропорционален голове,
5. шею - она должна быть хорошо оперена и выглядеть сильной.


При этом окраска для такой породы не играет никакой роли, равно как и цвет глаз. Однако следует проследить, чтобы глаза были блестящими, а веки к ним прилегали плотно - это признак здоровья птицы.


Также стоит оценить и тело спортивного голубя, который должен отличаться крепким обтекаемым корпусом и достаточно мощной, широкой грудкой. Если вы выбираете самцов, учтите также состояние их тазовых костей - они должны быть прочными, округлыми и симметричными, располагаясь как можно ближе к гребню грудины. Кроме того, и у самцов, и у самочек должна быть ровная и широкая спина с крепким позвоночником, который плавно переходит к хвосту. И, наконец, сам хвост должен быть узким и пропорциональным корпусу по длине.
И, конечно же, без внимания нельзя оставлять и крылья. Они должны легко раскрываться и отличаться плотностью, гибкостью и эластичностью. Проверьте оперение: оно также должно быть плотным, хотя пуховые перья при этом должны быть нежными и тонкими, обильно покрывающими все тело.


Сделать правильный выбор птицы вам помогут фотографии голубей http://www.srsg.ru/photo.php?gal_id=15 , с которыми можно легко сравнить голубя, которого вы хотите купить. И обязательно помните: признаком здоровья выбранной вами птицы является мягкое, блестящее и густое оперение, а если вы не можете оценить его самостоятельно, обратитесь за помощью к профессиональным заводчикам. Они же помогут выбрать и нужную породу спортивного голубя (сегодня в продаже представлено несколько разновидностей), и купить именно ту птицу, о которой вы давно мечтали!







Опубликовано в таких рубриках:
- Мир домашних любимцев. - Спорт. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,060891 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Спортивный голубь: история успеха ветеринарный центр щенок Вольер Корова-кормилица FOUR PAWS