Контроль и мониторинг действий администраторов: интеграция решений BalaBit IT Security и Lieberman Software






Новость.
headtechnology
Добавил: headtechnology
22-12-2011, 13:39:27
Публикация №_3599

Контроль и мониторинг действий администраторов: интеграция решений BalaBit IT Security и Lieberman Software
Интегрированное решение обеспечит не только полный контроль доступа к привилегированным учетным записям, но и всесторонний мониторинг активности пользователя с возможностью просмотра выполненных операций в режиме видеоролика, текстового поиска по событиям и ключевым словам.
Компания BalaBit IT Security, мировой лидер в области мониторинга привилегированного доступа, «логирования» и прокси-технологий, объявила о заключении стратегического альянса с компанией Lieberman Software, разработчиком первой в своем роде технологии автоматического управления привилегированными учетными записями. В рамках сотрудничества Lieberman Software и BalaBit IT Security удалось достигнуть интеграции решения Enterprise Random Password Manager (ERPM) для непрерывного обнаружения, обновления, хранения и безопасного восстановления локальных и доменных паролей с продуктом Shell Control Box (SCB), инструментом мониторинга процессов серверного администрирования и учета активности привилегированных пользователей.
«Контроль того, кто получает доступ через привилегированные учетные записи, и учет действий пользователей с административным правами – две неотъемлемые части корпоративной системы информационной безопасности и соответствия стандартам», - комментирует достигнутые соглашения Филип Либерман (Philip Lieberman), президент и CEO компании Lieberman Software. – «Интеграция решений Lieberman Software и BalaBit позволит нашим клиентам ответить на извечные вопросы о том, кто, что и когда на самом деле делал, обеспечить необходимые данные для отчетности перед аудиторами.»

«В 2006 году, когда BalaBit впервые презентовал решения для мониторинга активности пользователей, BalaBit основал новую категорию продуктов. Мы и сегодня сохраняем за собой лидерство в этой нише», - добавил Золтан Гёрко (Zoltán Györkő), директор по развитию BalaBit IT Security, - «Последняя версия Shell Control Box 3 F2 вместе с решением Enterprise Random Password Management от Lieberman Software даст компаниям лучшее от обеих технологий без необходимости компромиссов. Интегрированное решение позволит значительно проще достичь соответствия требований стандартов безопасности, чем с любым другим решением для мониторинга или контроля.»

BalaBit Shell Control Box (SCB) – устройство, которое контролирует, наблюдает и проводит аудит удаленного административного доступа к серверам и сетевым устройствам. Это инструмент наблюдения за администраторами серверов и процессами серверного администрирования, которое осуществляется посредством контроля зашифрованных подключений, используемых в серверном администрировании. Это внешнее, прозрачное устройство, независимое от пользователей и серверов.

Продукт Enterprise Random Password Manager (ERPM) позволяет непрерывно обнаруживать, обновлять, хранить и безопасно восстанавливать локальные и доменные пароли, а также пароли учетных записей процессов. ERPM обнаруживает применение привилегированных учетных записей при административном доступе в системы, службы, задачи, приложения и т.д. Впоследствии решение защищает эти учетные записи и позволяет вносить изменения там, где это необходимо.

Интеграция ERPM и SCB позволит обеспечить защиту привилегированных учетных записей и паролей, предупредить передачу логинов и паролей администраторов коллегам или третьим лицам. Вместе эти решения обеспечат централизованное управление и защиту привилегированных учетных записей и доступа к ним, с возможностью мониторинга активности каждого аккаунта и исчерпывающей кастомизированной отчетностью.

При этом ERPM и SCB не влияют на повседневную работу, порядок доступа или администрирование. Пользователи проходят аутентификацию на SCB и учетные данные для доступа к системам извлекаются прозрачно через ERPM.

Ключевые преимущества интеграции Lieberman Software и BalaBit:
• Упрощенное управление паролями и улучшенный контроль доступа на удаленных серверах;
• Решение проблемы передачи паролей администраторов коллегам;
• Более высокий уровень безопасности без влияния на повседневную работу ИТ-специалистов;
• Использование специальных возможностей (передача файлов, удаленная печать документов и др.), протоколов удаленного доступа RDP, SSH и других, если разрешено;
• Централизованное автоматическое управление паролями, глубокий контроль доступа и независимый аудит, настраиваемые отчеты.

Дополнительные ресурсы
• Иллюстрация: Схема интеграции BalaBit SCB и Lieberman ERPM
• Больше об интеграции Shell Control Box и Enterprise Random Password Management
• Видео Для чего нужен BalaBit Shell Control Box?
• BalaBit Shell Control Box 3 F2 Administrator Guide
• Lieberman Enterprise Password Management

О компании BalaBit
BalaBit IT Security – производитель систем, которые позволяют обеспечить полный всесторонний мониторинг всех операций, производимых на корпоративных серверах, в том числе запись с экрана, детальный учёт всех сессий и операций техобслуживания. Технология BalaBit позволяет фиксировать детали каждого изменения, произведенного ИТ-специалистами, аутсорс-администраторами или представителями компании хостера, начиная от ввода с клавиатуры, запуска приложений, изменений в конфигурации, модификации исполняемых файлов и файлов загрузки, до онлайн-поиска и перемещения отдельных документов с сохранением хронологического порядка операций. Согласно последнему рейтингу Deloitte Technology Fast 50 (2010), BalaBit занимает второе место в Центральной Европе по скорости роста компании. Имеет региональные представительства во Франции, Германии, Италии, России и США. Работает с партнерами по всему миру. Центры поддержки расположены с Венгрии. Подробнее о компании здесь: http://www.balabit.com/
Дистрибутором решений BalaBit IT Security в странах Азии, Центральной и Восточной Европы, является компания headtechnology (www.headtechnology.com).






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,048046 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
headtechnology BalaBit Lexand SM-527 HD PocketBook медицина