Lexand SM-527 HD – 5-дюймовый навигатор с HVGA-экраном






Обзор.
Lexand SM-527 HD
Добавил: Emerald
16-12-2011, 19:23:33
Публикация №_3504

Lexand SM-527 HD – 5-дюймовый навигатор с HVGA-экраном
Обновленная линейка автомобильных навигаторов компании Lexand включает в себя двенадцать моделей практически на любой вкус. Это и компактные бюджетные девайсы без дополнительных функций, и устройства с экраном высокого разрешения и целым набором полезных и бесполезных опций. Например, таких, как Bluetooth-модуль, FM-радио, адаптер Wi-Fi и многое другое. Рассмотрим модель Lexand SM-527 HD, которая оборудована 5-дюймовым WVGA-дисплеем, FM-тюнером и предустановленным медиаплеером.

Lexand SM-527 HD, как и большинство навигаторов этого бренда, выполнен в строгом скучноватом дизайне. Передняя панель устройства гладкая, экран не имеет бортиков. Это удобно для управления пальцами, да и просто красиво смотрится. По периметру экрана расположена серебристая рамочка, которая подчеркивает дизайн навигатора. Задняя панель девайса сделана из прорезиненного пластика «софт-тач». Этот материал приятен на ощупь, хотя, в то же время, он быстро собирает царапины. Качество сборки среднее, от недешевого девайса ожидаешь лучшего. При нажатии на аппарат скрипов или люфтов не замечено, однако он ощущается хлипким.

Lexand SM-5237 HD оборудован 5-дюймовым сенсорным TFT-экраном высокого разрешения (HVGA) – 800 на 320 точек. Качество изображения достаточно хорошее, яркости вполне хватает, хоть ее и немного приглушает антибликовое покрытие, которое нанесено на дисплей. Следует отметить, что экран Lexand SM-527 HD соответствует по разрешению дисплеям популярных смартфонов. 

Работает Lexand SM-527 HD на современной и производительной аппаратной платформе SiRFatlasV. Частота процессора – 450 МГц (при пиковых нагрузках он работает на 600 МГц), а объем оперативной памяти – 64 Мб. Аппаратных ресурсов хватает на то, чтобы быстро просчитать маршрут, открыть аудио или видео файл. Под внутреннюю память навигатора выделено 2 Гб (с возможностью расширения картами памяти формата microSD до 16 Гб). В качестве операционной системы используется Windows CE 5.0, дополненная фирменной оболочкой с крупными пиктограммами - удобными для нажатия пальцами. 

Встроенный медиаплеер дает возможность слушать музыку (MP3, WMA, WAV) и смотреть видео (AVI, WMA, ASF, ASV, DAT, MPEG, MPG и MOV). Благодаря WVGA-экрану просмотр фильмов стал более комфортным и приятным. Также в Lexand SM-527 HD есть специальная программа для чтения текстовых документов и просмотра изображений. Стоит отдельно отметить наличие FM-радио, хотя качество приема достаточно низкое – модели явно не хватает внешней антенны. 

Lexand SM-527 HD продается предустановленной навигационной программой «Навител 5.0» с бесплатным обновлением и картами России. Помимо этого, можно установить несколько навигационных программ и быстро переключаться между ними при помощи фирменной опции от Lexand «Путь навигации». Правда, в результате выяснилось, что в таком режиме навигатор работает нестабильно. 

Lexand SM-527 HD – 5-дюймовый навигатор с экраном высокого разрешения, FM-трансмиттером и медиаплеером. Примерная стоимость устройства – 4 500 рублей. Устройство вроде бы и неплохое, но чувствуется в нем некая незавершенность – на наш взгляд, оно должно стоит на тысячу-полторы дешевле.







Опубликовано в таких рубриках:
- Автомобили и аксессуары. - Авто. - Hi-tech.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,034338 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Lexand SM-527 HD автомобильный навигатор Nussbaum Валери М Chery шина Bridgestone Ice Cruiser пневматический инструмент