Выставки «Фрукты. Овощи. Логистика» и «Зерновые технологии» открыты






Пресс-релиз.
выставка
Добавил: Ольга
01-11-2011, 17:49:12
Публикация №_2867

Выставки «Фрукты. Овощи. Логистика» и «Зерновые технологии» открыты
Сегодня, 1 ноября, в Киеве открылись две крупнейшие аграрные выставки – «Зерновые технологии» и «Фрукты. Овощи. Логистика». Актуальность выставок несомненна, учитывая, что Украина является мощным аграрным производителем и крупным экспортером аграрной продукции.
Подтверждают это и цифры: выставки занимают 5 тыс. квадратных метров, на них представлены более 150 влиятельных участников аграрного рынка из 20 регионов Украины и еще 11 стран.
Заместитель министра аграрной политики и продовольствия Александр Сень считает, что у Украины большое будущее на рынках сельхозпродукции. В этом контексте представитель Минагрополитики приветствует тот факт, что открывшиеся аграрные выставки сосредоточены на технических и технологических решениях в сельском хозяйстве.

«У Украины большой потенциал, - считает Сень. - В этом году собрано 50 млн. тонн зерна, 23 млн. тонн картофеля. Цифры впечатляют, но нужно помнить народную мудрость «Не тот хлеб, что в поле, а тот, что в амбаре» и с помощью новых технологий обеспечить сохранение урожая».


«Зерновые технологии» - самая масштабная зерновая выставка Украины. Вниманию посетителей предлагается семенной материал, мельницы, комбикорма, средства защиты растений, техника, оборудование и др.


Плодоовощная выставка Украины «Фрукты. Овощи. Логистика 2011» представляет семена, технику и оборудование, средства защиты и удобрения, машины и механизмы для плодоовощного бизнеса. Также на выставке демонстрируются новые сорта и гибриды овощных культур американской и японской селекции, более 120 сортов картофеля от ведущих компаний мира.


Президент Украинского клуба аграрного бизнеса Алекс Лисситса убежден в большом будущем украинского плодоовощного рынка. «Рынок фруктов и овощей оценивается в 5 млрд. долларов. Это больше, чем мясо-молочная отрасль. А бизнес, как известно, развивается в тех направлениях, где может получить максимальную отдачу», - отметил он.


Насыщенная деловая программа выставки включает семинары о новых технологиях хранения урожая. Также будут освещаться вопросы выращивания сои, проблемы транспортировки фруктов и овощей, современные биотехнологии и методы работы товаропроизводителей с розничными сетями.


Выставки проходят с 1 по 3 ноября в ВЦ «КиевЭкспоПлаза» (ул. Салютная, 2-Б, Киев, Украина). Организатор – Киевский международный контрактовый ярмарок. Заказать бесплатный пригласительный на выставки можно на сайтах www.freshexpo.kiev.ua http://www.freshexpo.kiev.ua и www.grainexpo.com.ua.






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,044223 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
выставка овощи выставки и семинары