От одиночества спасет обилие горячих вод






Статья.
новости
Добавил: Кир Родионович Борисов
28-10-2011, 13:28:23
Публикация №_2829

От одиночества спасет обилие горячих вод
Одной из самых серьезных и повсеместно существующих проблем современного человечества, несмотря на множество систем различных коммуникаций, сайтов знакомств, социальных сетей и прочего, является проблема человеческого одиночества.

А одиночество, как известно, рождает ряд других серьезных проблем и нередко ведет к плачевному исходу. Группа ученых одного из университетов в Соединенных Штатах взяла на себя решение этой проблемы. В ходе проведенного исследования, новости http://poglyad.com/stories/ превзошли все ожидания,   как это нередко бывает с американскими умами. Оказалось, что от ощущения изолированности и глубокого одиночества может избавить обыкновенная горячая вода! Ученые утверждают, что она способна заменить собой компанию, оставляя человеку чувство наполненности.


Этот факт подтверждает эксперимент, в котором было принято участие порядка четырехсот человек, возраст которых был от 18 до 65 лет, и последующий их опрос. Люди, участвовавшие в эксперименте, брали  на себя обязательства ведения дневника наблюдений за собой. В него они должны были записывать свое психическое состояние, связанное с чувством острого одиночества, до и после принятия ванны с горячей водой. По окончанию эксперимента и подведения полученных данных, американские эксперты смогли доказать общественности и коллегам, что социальное тепло и тепло физическое в повседневной жизни вещи, хоть и не в полной мере, но в какой-то степени взаимозаменяемые. Происходит прямая зависимость: чем глубже человек переживает социальное одиночество, тем интенсивнее он стремится заменить его теплом физическим, - так утверждают создатели эксперимента. Они отмечают так же, что подобный механизм возникает, формируется и укрепляется в мозге человека, начиная с раннего детства. И именно ощущение психологического одиночества,   непонятости или непринятости в чем-то для себя важном и объясняет попытки людей компенсировать это состояние употреблением горячительных напитков.


Возможно, это наблюдение поможет в открытии новых методов борьбы и с алкогольной зависимостью, поскольку им страдают люди в той или иной степени неудовлетворенные собой, или жизнью, или прошлым. И еще одной серьезной проблемой в мире станет меньше или она существенно сократит свои масштабы. Давайте будем надеяться.


Из источника: Погляд http://poglyad.com/story/5239/ .


 







Опубликовано в таких рубриках:
- СМИ - Отдых. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,046699 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
новости Погляд Бабий Яр Корреспондент.net Ринг newentertainmentideas Выбор года