Четыре способа снижения стресса






Статья.
Работа в Харькове
Добавил: Кир Родионович Борисов
28-10-2011, 13:10:30
Публикация №_2828

Четыре способа снижения стресса
Каждый из нас спешит куда-то каждый божий день, пытаясь выполнить те обязательства, которые мы сами на себя наложили. Сначала кажется, что это нормально, кажется, еще чуть-чуть, еще немножко поработать, и потом будет долгожданный отдых.

Но практика показывает, что время этого отдыха все откладывается и откладывается, и вот, в один прекрасный день, наш организм говорит нам: «Все, хозяин. Я работал, как мог, но больше не могу. Извини». Лучше не доводить до этого, и если вас начинают беспокоить: боли в спине, головные боли, высокое кровяное давление и другие симптомы – в этом скорее всего виновато нервное перенапряжение на работе.

В ответ на это, вы можете сказать: "Но у меня нет выбора! Все зависит от меня! Если я не сделаю это сам, то это будет сделано неправильно!"

Возможно, вы правы, и так оно и есть. Скажите это своей головной боли, или изможденному нервными перегрузками сердцу, и послушайте, что оно ответит. Все зависит от вас. Часть ваших обязанностей можно делегировать своим коллегам, а если таковых нет, попробуйте поискать квалифицированную рабочую силу в интернете (например, Работа во Львове http://www.trud.ua/lvov.html , работа в Киеве и др.). Наверняка, есть кто-то кому можно доверить такие задачи.

Поймите, что решение сделать работу важнее вашего здоровья – это ваше решение. Ваша компания может ставить перед собой самые прекрасные и благородные цели в мире (например, вы можете возглавлять фонд помощи детям-сиротам), но если вы истощаете себя исполнением своих обязанностями, это ведет к нарушению эмоционального баланса в вашей жизни. У всех есть обязанности, но если вы не будете беречь себя, это будет подобно тому, как ездить на автомобиле, в котором нет масла. Машина будет работать, но в итоге детали двигателя будут разрушены.

Вот четыре простых способа, которые помогут вам снизить последствия стресса в офисе:

1. Не делайте все в последний момент. Дайте себе дополнительное время на любое дело. Иногда хочется сделать как можно больше по дому, прежде чем отправится на работу, в результате, вы чувствуете, что опаздываете и нервничаете из-за этого. Оставьте себе 10-15 минут свободного времени, и вы спокойно доедите до места, не нервничая и не волнуясь по пустякам.

2. Сократите список дел до 5 пунктов. Это может звучать глупо, но попробуйте спланировать таким образом каждый день предстоящей недели. Возьмите 5 самых важных, на ваш взгляд, пунктов в вашей работе, которые наиболее важны именно сейчас, и выполняйте только их, оставив остальные пункты на следующую неделю. Если осталось время, после того, как эти пять пунктов будут сделаны, можно с чувством выполненного долга, сделать еще несколько.

3. Ограничьте ваши деловые встречи и прогулки по домашним делам (походы по магазинам, например) до одного раза в день. Увидите, как уровень вашего стресса сильно снизиться.

4. Научитесь говорить «нет». Поймите, что говорить «нет» - это совершенно нормально. Вы можете отказаться от делового приглашения, отказаться работать допоздна, если ваш менеджер настаивает на этом, и многое другое. Вы увидите, насколько снизиться уровень стресса, если вы сможете отказаться от заведомо ненужных или невыгодных просьб и предложений.

Если же ваш работодатель не терпит отказов, и не хочет слышать «нет» от своего сотрудника, тогда лучше подумать о смене места работы. Со временем станет только хуже, поняв, что вы не способны отказать, на вас будут накладываться все больше и больше обязательств, которые приведут к еще большим стрессам. Найдите новую работу в вашем городе (Работа в Харькове http://www.trud.ua/kharkov.html , Работа в Одессе), и продолжайте жить полноценной жизнью.


 







Опубликовано в таких рубриках:
- Работа. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,051649 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Работа в Харькове Работа во Львове CareerExpo AGroup Российский квантовый центр