Интеграция бизнеса и образования. Генеральный директор ООО «Атлас Копко Украина» Джерри Андерссон встретился с криворожскими студентами.








Добавил: Зазимко Оксана
27-10-2011, 18:08:45
Публикация №_2815

Интеграция бизнеса и образования. Генеральный директор ООО «Атлас Копко Украина» Джерри Андерссон встретился с криворожскими студентами.
19 октября в Криворожском национальном университете состоялась встреча студентов и преподавателей с Джерри Андерссоном, генеральным директором шведской компании «Атлас Копко Украина».
На встрече, организованной сетью профессионального развития Stella100 совместно с отделом международного сотрудничества университета, участники обсудили вопросы сотрудничества между университетами и бизнес-структурами, а также объявили набор на стажировку в международной компании с возможностью получить реальный опыт работы, посетить главный офис компании в Швеции и пройти мастер-классы в Стокгольмской школе предпринимательства.

Презентация вызвала интерес среди студентов и преподавателей как Криворожского национального университета, так и Национальной металлургической академии. Всего в мероприятии приняло участие около 250 человек.

Джерри Андерссон ознакомил всех присутствующих со своей компанией: её историей, структурой, динамикой развития. Помимо этого, был объявлен конкурс на участие в программе стажировки. Двое победителей отбора смогут на собственном опыте прочувствовать рабочую атмосферу в успешной международной компании.

Начальник отдела международных связей Кругленко Людмила Владимировна: «История успеха, которая прозвучала из уст самого генерального директора компании Джерри Андерссона, поразила не только студентов, но и профессорско-преподавательский состав и ректора. Множество студентов заинтересовались предложением попробовать себя в этой компании, проявить профессионализм и настойчивость».

Еще одним положительным моментом стало то, что участники стажировки весной 2012 года посетят главный офис «Атлас Копко» в Стокгольме, побывают на производстве и смогут пройти двухдневные мастер-классы в Стокгольмской школе предпринимательства.

После официальной части всех участников пригласили в кафе, где у них была возможность в более неформальной обстановке расспросить Джерри Андерссона и представителей компании из криворожского офиса более детально о деятельности компании, карьерных возможностях в «Атлас Копко Украина» и получить профессиональные советы из уст экспертов.

Джерри Андерссон: «Я был приятно удивлен заинтересованностью студентов, преподавателей и руководства. Верю, что программа сотрудничества между «Атлас Копко» и университетами будет полезной для каждой из сторон».

Организованное сетью профессионального развития Stella100 совместно с партнерами мероприятие продемонстрировало возможность и необходимость взаимовыгодного сотрудничества между академической средой, студентами и бизнесом. Именно такое сотрудничество является одним из ключевых факторов стабильного экономического и социального развития в Украине.

Информация для справки
Джерри Андерссон – Генеральный директор ООО «Атлас Копко Украина». За годы работы в компании смог добиться повышения уровня удовлетворенности клиентов благодаря созданию нескольких сервисных центров и основанию учебных центров в России. Параллельно значительно повысил доходность компании. В 2001-2002 был задействован в проектах ООН.

«Атлас Копко» - это промышленная группа, которая занимает ведущие мировые позиции по производству компрессоров, детандеров и систем обработки воздуха, горно-шахтного оборудования, строительной техники и промышленных инструментов. Компания была основана в 1873 году, штаб-квартира находится в городе Стокгольм (Швеция), а предприятия и представительство есть в более 170 странах мира. В 2010 году количество сотрудников «Атлас Копко» составляла 33 000 человек, доходы компании в том же году составили 70 миллиардов шведских крон (7, 3 миллиарда евро).

Сайт компании: http:// www.atlascopco.com

Stella100 – это сеть профессионального развития. Инновационные технологии компании, интересные учебные программы и уникальные мероприятия помогают построить успешную карьеру в лучших мировых компаниях.

Сайт компании: http:// www.stella100.com

Контакты
Зазимко Оксана, PR-специалист. Е-mail: [email protected]. Телефон: +38 044 461 79 14






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,054960 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
телескоп Levenhuk Strike МТС Украина образование в великобритании на английском