Опасно ли быть ректором?






Пресс-релиз.
Ефимов
Добавил: pressnewsru
16-01-2019, 21:23:47
Публикация №_23098

Опасно ли быть ректором?
В современных реалиях работа ректора университета связана не только со сферой политики и науки. На примере некоторых научных деятелей из Санкт-Петербурга у нас есть возможность убедиться в том, что иногда судьба приводит даже к уголовным делам. Так за последние несколько лет «своеобразную» популярность получили Сергей Богданов из РГПУ и Сергей Бачевский из СПбГУТ.

Сейчас же речь пойдет о Викторе Ефимове – бывшем ректоре СПбГАУ, который в ноябре 2018 года был задержан полицией. Сотрудники Следственного отдела предъявили ученому обвинения по ч. 4 ст 160 УК РФ, которое связано с растратой бюджетного финансирования.

По словам адвоката Александра Почуева, которому отведена роль защиты экс-ректора, обвинители настаивают на том, что в 2011 году Ефимов присвоил себе 1 млн. рублей из гранта, выделенного Министерством образования на модернизацию системы обучения специалистов. Подрядчиком тогда выбрали организацию Северо-Западное АРПИ, руководитель которой еще отметится в данном деле. Тогда поручение о передаче денежных средств было исполнено, услуги организации были оплачены, однако обязательства так и остались невыполненными.

В процессе изучения материалов дела Виктора Ефимова адвокат нашел немалое количество процессуальных нарушений, которые были проигнорированы судом. Также правозащитник указывает на наличие копий допросов свидетелей, указанных в деле. Ни один из причастных в своих показаниях не подтвердил виновности бывшего ректора.

В мае 2018 года уже проходило судебное заседание по факту растраты средств, выделенных государством и переданных в 2011 году компании АНО Северо-Западное АРПИ. Руководитель полностью признал вину и сейчас отбывает наказание в колонии. Этот факт также никоим образом не отразился на сути обвинений к Ефимову.

Общественный деятель и журналист Сергей Лисовский, адвокат экс-ректора и многие единомышленники сходятся в едином мнении: разбирательства по отношению к Ефимову ошибочны и арест – совсем не то, чего заслужил ученый.






Опубликовано в таких рубриках:
- Защита прав предпринимателей и граждан. - Общество.
Читайте также...

Подарки от Всеукраинской ассоциации полиграфологов

Пресс-релиз.
Добавил: Владимир Ведмидь
03-01-2019, 13:36:05
Публикация №_23089

Подарки от Всеукраинской ассоциации полиграфологовВсеукраинская ассоциация полиграфологов предоставляет своим членам возможность бесплатно получить полиграф при непредвиденной поломке собственного, и предлагает бесплатно воспользоваться кабинетом для проверок.
подробнее...

Профессиональные юридические услуги лучших адвокатов Днепра: особенности выбора специалиста

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
27-12-2018, 02:03:52
Публикация №_23078

Профессиональные юридические услуги лучших адвокатов Днепра: особенности выбора специалистаПри решении различных вопросов, связанных с обращением в официальные инстанции.Разумеется, что стоит обратиться к грамотному специалисту с большим опытом. Юрист поможет в составлении официальных обращений, жалоб, а также сопроводит судебные процессы, либо персональную помощь в ведении бухгалтерии.

подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,046731 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Ефимов ректор Виктор юридические услуги Подарки от Всеукраинской ассоциации полиграфологов