Полиграф признано техническим прибором на государственном уровне






Пресс-релиз.
ДСТУ 8692: 2016
Добавил: Владимир Ведмидь
09-02-2017, 21:05:03
Публикация №_21510

Полиграф признано техническим прибором на государственном уровне
Национальный орган стандартизации ГП "УкрНДНЦ" ввел в силу государственный стандарт ДСТУ 8692: 2016 о технических условиях для полиграфов на территории Украины.
С 20 января 2017 года, согласно решению национального органа стандартизации ГП "УкрНДНЦ", в Украине вступил в силу государственный стандарт технических условий для полиграфов (ДСТУ 8692: 2016).

Таким образом, теперь уже на государственном уровне полиграф признан техническим прибором, к которому предъявлены четкие требования.

Если раньше полиграфом можно было назвать любой прибор, который регистрировал те или иные физиологические реакции и получал соответствующее название от производителя, то теперь полиграфом в Украине можно назвать только тот технический прибор, который отвечает требованиям ДСТУ 8692: 2016.

Основные положения ДСТУ, заслуживающие внимания производителей и пользователей:

"Полиграф является многоканальной контрольно-измерительной системой...", значит в документации производителей полиграфов все параметры измерений должны быть указаны именно в метрической системе, которая применяется в Украине. В противном случае в соответствии с Законом Украины "О метрологии и метрологической деятельности" должна быть проведена поверка полиграфов производителей в одном из специализированных калибровочных центров национального органа стандартизации Украины.

"Датчики физиологических параметров, входящих в состав полиграфа, подлежат поверке в соответствии с ДСТУ 2708", следовательно, производители полиграфов должны соблюдать требования Национального стандарта Украины "Поверка средств измерительной техники", в том числе, подтвердить соответствие измерительных показателей датчиков полиграфа тем, что заявленные производителем (в технических условиях или в поверочных сертификатах).

"Межповерочный интервал для блока регистрации и обработки данных должен быть не менее 1 года", это означает, что каждый пользователь полиграфа в Украине (полиграфолог) должен ежегодно проводить поверку технических параметров блока регистрации и обработки данных в комплекте со всеми датчиками у производителя или у его полномочного представителя (официального дилера).

Таким образом, в сфере инструментальной детекции лжи с применением полиграфа в Украине начал действовать новый нормативный акт, который должны соблюдать все производители, дилеры полиграфов, полиграфологи, а также другие лица, получающие услуги или товары на этом рынке.

Всеукраинская Ассоциация Полиграфологов ( http://polygraph.ua ), (044) 578-19-00.






Читайте также...

Акции и скидки от компании «АСКСРО»

Пресс-релиз.
Добавил: «АСКСРО»
09-02-2017, 21:04:45
Публикация №_21508

Акции и скидки от компании «АСКСРО»В честь своего семилетия компания «АСКСРО» сообщает о проведении акций и действии скидок для начинающих предпринимателей.

ООО «АСКСРО» специализируется на оказании консалтинговых и юридических услуг не только для начинающих предпринимателей, но и для компаний, которые давно функционируют на рынке товаров и услуг. Компания предлагает клиентам оформить куплю-продажу готовых фирм, регистрацию ООО, ИП, НП, страхование, лицензирование, сертификацию, обучение, вступление в СРО и многое другое.
подробнее...

Какими качествами должен обладать хороший юрист

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
30-01-2017, 18:53:23
Публикация №_21475

Какими качествами должен обладать хороший юристЗаконодательство – одно из самых запутанных, для неосведомленного человека сфер, а разобраться в правильности трактования украинского законодательства, находящегося в постоянной динамике может только знаток своего дела, имеющий соответствующее образование и самое главное опыт.

подробнее...

ПО детектора лжи Рубикон прошло тестирование УкрЭкспертизы

Пресс-релиз.
Добавил: Владимир Ведмидь
27-12-2016, 00:27:08
Публикация №_21396

ПО детектора лжи Рубикон прошло тестирование УкрЭкспертизыПрограммное обеспечение детекторов лжи «Рубикон» прошло проверку на соответствие требованиям качества во Всеукраинской Экспертной Службе УкрЭкспертиза.
подробнее...

С чего начать - приобретение камеры видеонаблюдения

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
24-11-2016, 20:16:23
Публикация №_21194

 С чего начать - приобретение камеры видеонаблюденияХотите знать что происходит в офисе, когда вас нет на рабочем месте? Узнать кто крадет урожай на даче, или контролировать ситуацию возле автомобиля стоящего на подъездной площадке к дому? Кроме того, увидеть все немедленно в режиме реального времени? Сегодня, нет преград для осуществления подобной операции.

подробнее...

Новая услуга от компании DSP – детекция лжи или проверка на детекторе лжи

Пресс-релиз.
Добавил: Владимир Ведмидь
03-01-2015, 03:06:52
Публикация №_17665

Новая услуга от компании DSP – детекция лжи или проверка на детекторе лжиКиевская юридическая компания DSP теперь кроме полного спектра юридических услуг также предлагает проверку персонала на детекторе лжи. Детекция лжи или полиграф в Киеве.
подробнее...

ПО детектора лжи Рубикон прошло тестирование УкрЭкспертизы

Пресс-релиз.
Добавил: Владимир Ведмидь
27-12-2016, 00:27:08
Публикация №_21396

ПО детектора лжи Рубикон прошло тестирование УкрЭкспертизыПрограммное обеспечение детекторов лжи «Рубикон» прошло проверку на соответствие требованиям качества во Всеукраинской Экспертной Службе УкрЭкспертиза.
подробнее...

Примеры документов для назначения судебных экспертиз с использованием полиграфа

Пресс-релиз.
Добавил: Владимир Ведмидь
11-06-2016, 08:19:54
Публикация №_19964

Примеры документов для назначения судебных экспертиз с использованием полиграфаВсеукраинская Ассоциация Полиграфологов выложила на своем официальном сайте пример процессуальных документов для назначения судебной экспертизы с использованием детектора лжи.
подробнее...

Полиграфолог из ВАП сомневается в достоверности исследований Минобороны

Пресс-релиз.
Добавил: Владимир Ведмидь
17-05-2016, 11:03:44
Публикация №_19750

Полиграфолог из ВАП сомневается в достоверности исследований МинобороныВ связи с тем, что в министерстве обороны Украины присутствует не сертифицированное и сертифицированное оборудование, поэтому результаты исследований могут быть искажены.
подробнее...

Новая услуга – комплексное исследование при скрининге

Пресс-релиз.
Добавил: Владимир Ведмидь
02-04-2016, 02:20:17
Публикация №_19601

Новая услуга – комплексное исследование при скринингеКиевское представительство Всеукраинской Ассоциации Полиграфологов предлагает новую услугу - исследование с использованием полиграфа совместно с психодиагностикой с элементами неинструментальной детекции лжи.
подробнее...

Экоофис ГК «ОптиКом» прошел проверку на экологическую безопасность

Пресс-релиз.
Добавил: Пресс-центр ГК ОптиКом
23-01-2016, 23:25:33
Публикация №_19377

Экоофис ГК «ОптиКом» прошел проверку на экологическую безопасность2016 год для ГК «ОптиКом» начался со знаменательного события: московский офис компании оправдал свое звание экологичного и подтвердил право использовать экомаркировку «Листок жизни».
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,039669 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
ДСТУ 8692: 2016 стандарт для полиграфов ЧОП г. Екатеринбург камера видеонаблюдения