«КОРИС Украина». Основные риски при встрече нового года – 2017






Пресс-релиз.
ассистанс
Добавил: пресс-служба КОРИС Украина
29-01-2017, 12:11:08
Публикация №_21455

 «КОРИС Украина». Основные риски при встрече нового года – 2017
Специалисты туристического направления ассистирующей компании «КОРИС Украина» подвели итоги работы за новогодний и рождественский период. Как обычно, в это время наблюдается существенный (до 50%) рост количества звонков от украинских туристов, которым необходима медицинская помощь.
За период с 25 декабря 2016 года по 8 января 2017 года в компании приняли несколько сотен обращений из-за рубежа. Украинцы звонили из многих стран мира, в том числе из Таиланда, Индонезии, Индии, Турции, Кипра, Италии, Испании, Франции, Австрии, Германии, Словакии, Польши, США, Канады, Мексики, Японии. Сотрудники «КОРИС Украина» организовывали медицинскую помощь по самым разным причинам, но наиболее частыми поводами обращений были:
• Травмы. Для многих туристов праздники омрачились получением многочисленных травм в результате падения с байков, мопедов и тук-туков. Эти виды транспорта весьма популярны в Юго-Восточной Азии, но при этом очень небезопасны. Поэтому тем, кто собирается в Таиланд, Шри-Ланку и Индонезию, стоит выбирать другие виды транспорта. Травмы также подстерегают любителей горнолыжного спорта, а также простых пешеходов. В праздничный период в компанию поступает немало обращений по типу «упал-очнулся-гипс» из вполне безопасных, на первый взгляд, городов, таких как Цюрих, Вашингтон, Токио и других.
• Гастроэнтерологические проблемы возникают в новогоднее время особенно часто. Все симптомы острых гастроэнтеритов преследуют туристов, независимо от местонахождения. В странах Европы и Азии, на экзотических островах празднующие сталкиваются со схожими неприятностями – тошнотой, рвотой, диареей, высокой температурой и пр. Не наедаться, как в последний раз, за праздничным столом и не пробовать слишком много новинок за раз – это, пожалуй, наиболее актуальное напоминание врачей на рождественский сезон. Кстати, алкогольное опьянение является одной из самых частых причин отказа страховой компании оплачивать медицинские счета пациента. Такой пункт четко зафиксирован в правилах страхования у большинства страховщиков.
• Инфекционные заболевания не знают выходных и поэтому круглый год остаются основным поводом для обращения за медицинской помощью. ОРВИ, бронхиты, тонзиллиты, фарингиты и гаймориты даже в праздники вынуждали людей ехать к врачам Бали, Андорры, Дубаи и многих других городов мира. К счастью, такие ситуации в большинстве своем решаются в амбулаторном режиме и не требуют от пациента больших затрат времени. Расходы по таким случаям в основном ложатся на страховую компанию.
Кроме вышеперечисленных причин, встречу нового года омрачали и другие проблемы – зубная боль, аллергии, урологические проблемы, кардиологические, дерматологические, офтальмологические заболевания. Стоимость случаев составила от 40 долларов до нескольких тысяч евро.
Главное для человека, находящегося за границей, – не паниковать, и связаться со специалистами ассистирующей компании, которые в любой ситуации подскажут, что делать, и организуют оперативное предоставление медпомощи. Для этого стоит заранее записать номер телефона и мейл ассистанса в свой мобильный.


Справка о компании «КОРИС Украина»:
• Ассистирующая компания «КОРИС Украина» была создана в 1994 году и является основоположником рынка международного медицинского ассистанса в Украине.
• Основные направления деятельности компании:
- Туристический ассистанс для выезжающих за рубеж
- Медицинский ассистанс внутри Украины
- Технический ассистанс (помощь на дороге при поломках, урегулирование страховых случаев по КАСКО и ОСАГО)
• За год компания обрабатывает тысячи обращений от украинских туристов из сотен стран мира. Подразделение технического ассистанса работает с тысячами автомобилистов по всей территории Украины.
• За последние годы компания усовершенствовала качество клиентского сервиса. Был повышен уровень доступности операторов по всем каналам коммуникаций (телефон, email, SMS, Web), начал работу новый сайт, внедрен ряд решений по телекоммуникациям и обработке обращений.
• «КОРИС Украина» признан лидером в категории «Международный ассистанс»-2015 согласно ежегодного рейтинга, проводимого журналом «Insurance TOP».






Опубликовано в таких рубриках:
- Страхование. - Банки и финансовые структуры. - Туризм.
Читайте также...

«КОРИС Украина»: ТОП-6 животных, поучаствовавших в страховых случаях

Пресс-релиз.
Добавил: пресс-служба КОРИС Украина
21-12-2016, 18:34:37
Публикация №_21297

«КОРИС Украина»: ТОП-6 животных, поучаствовавших в страховых случаяхВ ассистирующей компании «КОРИС Украина» проанализировали, из-за каких представителей фауны украинские туристы чаще всего обращались за помощью из-за рубежа в 2016 году.
подробнее...

«КОРИС Украина». 5 основных рисков для малышей-путешественников

Пресс-релиз.
Добавил: пресс-служба КОРИС Украина
16-12-2016, 04:17:40
Публикация №_21259

«КОРИС Украина». 5 основных рисков для малышей-путешественников Перед началом зимних каникул специалисты ассистирующей компании «КОРИС Украина» составили рейтинг наиболее частых причин обращений от мам и пап, которые отправились за рубеж с ребенком.
подробнее...

Большая четверка: самые любимые «лыжные» страны украинцев

Пресс-релиз.
Добавил: пресс-служба КОРИС Украина
06-12-2016, 13:34:53
Публикация №_21220

Большая четверка: самые любимые «лыжные» страны украинцевТрадиционно в начале зимнего сезона ассистирующая компания «КОРИС Украина» напоминает про распространенные риски, связанные с активным отдыхом на горнолыжных курортах. Специалисты компании отобрали страны, в которые охотно отправляются украинские путешественники, и откуда чаще всего обращаются за помощью.
подробнее...

«КОРИС Украина»: ТОП-6 животных, поучаствовавших в страховых случаях

Пресс-релиз.
Добавил: пресс-служба КОРИС Украина
21-12-2016, 18:34:37
Публикация №_21297

«КОРИС Украина»: ТОП-6 животных, поучаствовавших в страховых случаяхВ ассистирующей компании «КОРИС Украина» проанализировали, из-за каких представителей фауны украинские туристы чаще всего обращались за помощью из-за рубежа в 2016 году.
подробнее...

Travel assistance: cамые дорогие страховые случаи 2016 года

Пресс-релиз.
Добавил: пресс-служба КОРИС Украина
19-11-2016, 04:39:27
Публикация №_21139

Travel assistance: cамые дорогие страховые случаи 2016 годаАссистирующая компания «КОРИС Украина» отобрала наиболее сложные и «дорогие» случаи, происшедшие с украинскими туристами за рубежом за 9 месяцев текущего года.
подробнее...

ТОП-5 причин обращений из Таиланда

Пресс-релиз.
Добавил: пресс-служба КОРИС Украина
30-11-2016, 21:28:35
Публикация №_21210

ТОП-5 причин обращений из ТаиландаБольше всего зимних обращений в «КОРИС Украина» поступает вовсе не с горнолыжных курортов. Оказывается, многие соотечественники предпочитают встречать новый год или проводить зиму в жарком Таиланде. В преддверии сезона специалисты компании рассказывают о наиболее распространенных рисках для здоровья в этой стране.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,041507 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
ассистанс заболевания