Дина Пимахова о миграционном кризисе в Украине






Статья.
Дина Пимахова
Добавил: Кир Родионович Борисов
15-12-2016, 15:42:25
Публикация №_21253

Дина Пимахова о миграционном кризисе в Украине
Эксперт Государственной миграционной службы осветила ряд вопросов, касающихся проблемы беженцев в нашей стране. Она заявила, что проблема иммиграции и ее регулирования требовала первоочередного решения еще до событий 2014 года, когда бывший президент Янукович покинул Украину, ввергнув ее в пучину политического хаоса и локальных военных конфликтов.

После того, как Крымский полуостров был аннексирован, а на Донбассе разразилась война, что вызвало появление сотен тысяч беженцев, кардинальная реформа иммиграционной политики стала просто жизненно необходимой для государства.

Дина Пимахова работает в Главном управлении Государственной миграционной службы. Журналист решил опросить ее о тонкостях процесса получения статуса беженца.

По мнению Дины Примаховой проблема беженцев, с которой столкнулся Европейский союз, не имеет ничего общего с тем, что твориться на территории Украины. То, что в Европу направляются потоки мигрантов из стран, в которых идет война или население находится на грани полного обнищания вызвано исключительно высоким уровнем жизни в ЕС и попыткой беженцев улучшить свое положение. В Украине же сотни тысяч или даже миллионы жителей потеряли свои дома или оказались отрезаны от минимально необходимых благ, таких как водоснабжение или электричество из-за агрессивной политики РФ по отношению к нашей стране.

Проблема нашего государства, в соответствии с позицией Дины Пимаховой, заключается в том, что на законодательном уровне не закреплены такие понятия, как «мигрант», «беженец» и «переселенец», и это порождает ряд существенных проблем, требующих государственного вмешательства.

После разработки базы законов и подзаконных нормативных актов решать задачи по обеспечению своих граждан жильем, питанием и другими необходимыми благами Украине станет значительно легче.

Журналист указал Дине Пимаховой на зависимость этой процедуры, предусмотренной законодательством, от субъективизма работников. Эксперт ответила, что в ходе проведения собеседования для определения статуса беженца сотрудники миграционной службы должны задавать открытые и конкретные вопросы, что позволит пролить свет на интересующие Государство моменты.

Новшество по использованию на территории Украины биометрических паспортов стало в первую очередь доказательством того, что наше государство может без особого труда внедрять самые современные мировые практики. К тому же использование этих документов было одним из требований для изменения визового режима с Европейским союзом в сторону его упрощения.







Опубликовано в таких рубриках:
- Политика. - Общество.
Читайте также...

Влияние политических рисков на рынок недвижимости: мнение экспертов

Статья.
Добавил: Калачихина Евгения
15-02-2012, 20:28:28
Публикация №_4265

Влияние политических рисков на рынок недвижимости: мнение экспертовВ декабре 2011 года прошли парламентские выборы, в марте этого – нас ожидают президентские. Не обходится ситуация без острых для власти моментов, связанных с усилившимися протестными настроениями общества.
подробнее...

Общественно-консультативный совет при УФМС России по Москве провел заседание, посвященное совершенствованию работе с мигрантами в столице

Пресс-релиз.
Добавил: B2Blogger
13-02-2012, 13:46:33
Публикация №_4214

Общественно-консультативный совет при УФМС России по Москве провел заседание, посвященное совершенствованию работе с мигрантами в столицеВ Московском регионе сосредоточено более трети всех мигрантов, находящихся в Российской Федерации и не случайно общественность столицы активно содействует работе Федеральной миграционной службе по наведению порядка в этой сфере.
подробнее...

Факты Европейского кризиса и факторы финансовой ситуации Украины.

Статья.
Добавил: Виктор
10-02-2012, 01:15:44
Публикация №_4188

Факты Европейского кризиса и факторы финансовой ситуации Украины.От ожидаемых встреч лидеров стран ЕС и принятых на них решений зависит дальнейшая судьба всей Еврозоны и мировой экономики. Новое финансовое соглашение между странами-участницами ЕС будет подписано в начале марта. Официально документ вступит в силу после того, как его ратифицируют национальные правительства 12 государств-членов ЕС.
подробнее...

Российская власть пошла на конструктивный диалог с оппозицией

Пресс-релиз.
Добавил: B2Blogger
27-01-2012, 14:11:53
Публикация №_3984

Российская власть пошла на конструктивный диалог с оппозициейСовременные политические реалии таковы, что стабильное функционирование политической системы напрямую зависит от её способности к трансформации, умение отвечать на внешние вызовы. В сложившейся ситуации единственно верным решением становится диалог власти и гражданской оппозиции.
подробнее...

Вячеслав Кантор награжден высшей государственной наградой Франции

Пресс-релиз.
Добавил: B2Blogger
26-01-2012, 00:52:23
Публикация №_3946

Вячеслав Кантор награжден высшей государственной наградой ФранцииРоссийский гражданин, известный международный общественный деятель, меценат и филантроп Вячеслав Кантор награжден орденом Почетного легиона. Награда была вручена Кантору во вторник, 24 января в Брюсселе постоянным представителем Франции в Европейском Союзе Филиппом Этьеном.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,073849 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Дина Пимахова миграционный кризис в Украине «Бизнес-патриот» приемную депутата Челябинска Центр политической конъюнктуры