Интерьер ванной комнаты: от идеи до финальной отделки






Статья.
дизайн ванной комнаты
Добавил: Кир Родионович Борисов
26-08-2016, 11:06:24
Публикация №_20529

Интерьер ванной комнаты: от идеи до финальной отделки
К ремонту ванной комнаты мы подходим всегда практично, ведь она предназначена для гигиенических процедур, а не для отдыха за чашкой кофе на диване. Но когда мы приходим домой после трудного дня, первым делом хочется не просто умыться, а именно расслабиться: в горячей ванне или под прохладным душем - неважно. Важно, чтобы ванная "соответствовала".

Вот почему так важен дизайн ванной комнаты - для уюта и комфорта недостаточно правильной планировки и хорошо подобранной сантехники. Нужен еще "авторский взгляд" на проблему. Однако тут недостаточного общего представления о том, какой должна быть ванная комната. Это представление надо будет конкретизировать, разложить по полочкам и, собственно, реализовать. Этим сегодня занимаются многие компании, здесь http://anngli.com.ua/ вам предложат оптимальный вариант интерьера, который будет базироваться на вашем видении ремонта в ванной комнате.

В каком порядке будут проходить работы?

1. Подготовительный этап - проводятся замеры помещения, вы сообщаете свои пожелания и все необходимые нюансы исполнителю.

2. Проводится оценка "возможностей" вашей ванной комнаты и создается макет первоначальной планировки.

3. Теперь, когда все мысленно расставлено по местам, наступает черед интерьерного дизайнера - решаются такие вопросы, как выбор материалов для отделки, тип керамики на полу и на стенах, расположение полочек, полотенцесушителей и прочих элементов.

4. Дальше - уже вопросы техники: когда весь образ вашей ванной "сведен" и согласован до мельчайших подробностей, начинается создание рабочего макета и подготовка документации.

5. Воплощение проекта в жизнь под авторским надзором.

Как определиться со стилем ванной?

Он должен соотноситься со стилем самой квартиры или дома. Так, если в вашем доме доминирует классический стиль, то стилизованная ванная на витых ножках неправильной формы будет уместна. Так же, как будет уместна дополнительная отделка, тяжелая оправа для зеркала, золотая краска. Если вы - сторонник модерна и его "примитивных" ответвлений, диктующих простоту и легкость во всем, лучше остановиться на легкой акриловой ванне и аккуратной раковине, избавиться от лишних декоративных элементов, повесить простое зеркало и освободить пространство по максимуму. Если ванная небольшая, вместо ванны лучше поставить душевую кабину, стиральную машинку "спрятать" под рукомойник, а зеркало оборудовать потайным шкафчиком.

Также важен цвет: ванная должна быть выполнена в спокойных, но не обязательно - усыпляющих голубых и белесых тонах. Светло-зеленый тонизирует, кофейный делает ванную более теплой, а яркие красные, бордовые или золотые акценты неплохо разбавят общий тон. Экспериментируйте, планируйте, рисуйте: настоящий мастер сможет воплотить в жизнь любой проект.






Опубликовано в таких рубриках:
- Дизайн. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,040302 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
дизайн ванной комнаты декоративные деревянные балки Печать в Могилеве Интернет-магазин «Все для праздника» Getex шторы