Благоустройство территории участка при ограниченном бюджете






Статья.
тротуарные формы
Добавил: Кир Родионович Борисов
15-07-2016, 18:11:14
Публикация №_20213

Благоустройство территории участка при ограниченном бюджете
Не столь важно, какова площадь загородного участка – и стандартные шесть соток, и огромное поместье нуждаются в наведении порядка на территории, свободной от построек. Не затрагивая растительную часть в виде газонов, грядок, цветников, кустарников и деревьев, можно уверенно утверждать о необходимости создания долговечных и надёжных дорожек и подъездных путей.

Самый простой вариант – приобрести уже готовые тротуарные плиты или декоративную мощёнку и нанять специалистов для их укладки, но он же и самый дорогостоящий. Более оптимальный вариант – раздобыть тротуарные формы http://tfs54.ru и сделать самостоятельно требуемое количество плиток. Этот вариант особо хорош, если на участке продолжается или недавно завершено возведение построек, т.е. когда на участке находится стройтехника наподобие бетономешалки и разнообразный инструмент, что позволяет ещё больше удешевить облагораживание и ускорить изготовление декора.

Конечно, ряд домовладельцев предпочитает закатать часть участка в цементное покрытие, а то и в асфальт, либо просто усыпать всё гравием, однако об эстетической составляющей забывать не стоит. В отличие от декоративных плит, такое покрытие выглядит, согласитесь, малопривлекательно. Но есть ещё один важный момент – если на участке коммуникации спрятаны под землю, то доступ к трубам водопровода и канализации, газопроводу и кабелям нельзя ограничивать неразборным покрытием, таким как бетонное основание или асфальт. Иначе даже простецкая аварийная ситуация может принести немало бед за время, уходящее на разрушение монолитного покрытия. Так что отдавайте предпочтение всё же удобной в обращении плитке и блочному декору.






Опубликовано в таких рубриках:
- Стройматериалы. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,044688 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
тротуарные формы газоблоки строительство тротуарная плитка ремонт