Просчитанный бизнес-план – залог здорового дела






Статья.
бизнес онлайн
Добавил: Кир Родионович Борисов
18-06-2016, 19:43:37
Публикация №_20010

Просчитанный бизнес-план – залог здорового дела
Перед началом любой инвестиционной деятельности самое важное – всё точно и досконально просчитать. Разумеется, пристальное внимание грамотный бизнесмен уделяет рискам, дабы в полной мере оценить возможность возврата инвестиций, а также проценту нормальной прибыли, дабы понять смысл и необходимость вложений.

Выбирать же рыночные ниши и объекты для инвестиций следует лишь после полноценного мониторинга рыночной ситуации. Тот же бизнес онлайн запускать стоит после изучения тематических форумов наподобие http://online-biznes.biz, ознакомления с профильной законодательной базой и сухого безэмоционального анализа возможных изменений рынка. Помните: практика должна быть подкреплена теорией, а все действия должны полагаться в том числе и на интуицию.

Кстати, главное при этом не смешивать понятия «нормальная прибыль», «валовый доход» и «чистую экономическую прибыль», иначе практика неприятно удивит после бравадных теоретических выкладок. Нормальность прибыли указывает на то, стоит ли заниматься проектом или же стоит поискать что-либо иное, более доходное. Кроме того, издержки, налоги и возможные непредвиденные растраты также должны отражаться в бизнес-плане.

После того, как все рыночные нюансы и личные возможности инвестора оказались учтены на бумаге, запускайте свой проект в жизнь. Однако не пускайте дело на самотёк, а постоянно мониторьте ситуацию, ведь даже самый детальный план порой корректируется изменениями рыночных реалий. Старайтесь получать информацию из первых рук, общаясь на тематических порталах с участниками рынка и экспертами, и тогда большинства сложностей удастся избежать.






Опубликовано в таких рубриках:
- Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,055446 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
бизнес онлайн медицина пышные инвестиции Услуги промышленного альпинизма