Парк авиакомпании МАУ пополнил новый региональный реактивный самолет Ан-148-100






Пресс-релиз.
МАУ
Добавил: b2blogger
04-08-2011, 14:02:59
Публикация №_2000

Парк авиакомпании МАУ пополнил новый региональный реактивный самолет Ан-148-100
3 августа 2011 года авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» получила от Государственного предприятия «Антонов» новый региональный реактивный самолет Ан-148-100, построенный на «Серийном заводе «Антонов». Это первое воздушное судно отечественного производства в парке авиакомпании МАУ.

В церемонии передачи самолета приняли участие Вице-премьер-министр Украины – Министр инфраструктуры Борис Колесников, вице-президент авиакомпании МАУ Владимир Богацкий, Президент – Генеральный конструктор ГП «Антонов» Дмитрий Кива и Генеральный директор ДП «Лизингтехтранс» Александр Власишен. Свой первый полет самолет выполнил сегодня с заводского аэродрома в международный государственный аэропорт «Борисполь».

Пассажирская емкость нового самолета – 73 кресла. Компоновка салона выполнена в двух классах: бизнес и экономическом. Договором об аренде Ан-148 предусмотрено, что на первоначальном этапе летно-техническая эксплуатация будет осуществляться специалистами ГП «Антонов». В то же время собственный летный и технический персонал МАУ http://www.flyuia.com будет проходить обучение и подготовку к эксплуатации нового самолета.

Ан-148-100 (бортовой номер 01-10) отвечает всем действующим и перспективным нормам и стандартам ИКАО и «Евроконтроля», может без каких-либо ограничений выполнять полеты в регионы с интенсивным воздушным движением, а также эффективно работать в различных климатических и погодных условиях, перевозя пассажиров на расстояние до 4400 км.

«Получение Ан-148 – важное событие для нашей авиакомпании. Активное развитие маршрутной сети МАУ ставит перед нами новые цели. Сегодня, как никогда ранее, мы ощущаем потребность в эффективных и оптимальных по емкости региональных самолетах, – отметил вице-президент МАУ Владимир Богацкий. – Нашей задачей на первоначальном этапе является изучение эксплуатационных характеристик, финансового и коммерческого эффекта от эксплуатации данного самолета, анализ отзывов пассажиров относительно его комфорта. В наших ближайших планах – увеличение количества внутренних рейсов, и мы ожидаем, что использование Ан-148 будет наиболее эффективно именно на этих маршрутах».

После подписания договора и согласования всех необходимых документов с Государственной авиационной службой Украины самолет будет использоваться для обслуживания внутренних рейсов и некоторых международных маршрутов МАУ начиная с 18-го августа 2011 года.

Для справки:

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» – ведущая украинская авиакомпания.
100% акций компании находятся в частной собственности. Флот МАУ состоит из 21 самолета: 19 самолетов «Боинг 737», 1 самолета «Фоккер-50» и 1 регионального самолета Ан-148.
Авиакомпания соединяет Украину со столицами и ключевыми городами Европы, Азии, Африки и СНГ, обеспечивая также стыковки с маршрутами своих международных партнеров в более чем 3000 других городов мира. МАУ выполняет более 500 международных и внутренних рейсов в неделю.
Базовым аэропортом МАУ является международный аэропорт Киева «Борисполь» (КВР). 

Более детальную информацию об авиакомпании МАУ можно получить на веб-сайте – www.flyuia.com (http://www.flyuia.com)

Региональный реактивный самолет нового поколения Ан-148 – конкурентоспособный продукт, разработанный в Украине, в ГП «Антонов» при участии 214 ведущих конструкторских бюро, НИИ и авиационных предприятий 15 стран мира. Это первый самолет, разработанный в странах СНГ с применением компьютерных технологий, что позволило значительно ускорить и облегчить процесс проведения испытаний и запуска его в производство, а также выполнять работу в широкой международной кооперации. Серийное производство самолета Налажено в Украине и в России.
Современное пилотажно-навигационное и радиосвязное оборудование, применение многофункциональных индикаторов, электродистанционной системы управления полетом самолета позволяют использовать Ан-148 на любых воздушных трассах, в простых и сложных метеоусловиях, днем и ночью, в том числе на маршрутах с высокой интенсивностью полетов.

Пресс-служба авиакомпании «Международные Авиалинии Украины»
Тел./факс: (044) 238 26 97,







Опубликовано в таких рубриках:
- Авиа. - Автомобили и транспорт.
Читайте также...

Авиакомпания МАУ открыла рейсы между Киевом и Москвой

Пресс-релиз.
Добавил: b2blogger
20-07-2011, 20:10:13
Публикация №_1874

Авиакомпания МАУ открыла рейсы между Киевом и Москвой20 июля 2011 года авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» выполнила первый рейс по маршруту Киев – Москва – Киев.

Ежедневные рейсы из киевского международного аэропорта «Борисполь» в крупнейший международный аэропорт Москвы «Домодедово» выполняются три раза в день.
подробнее...

МАУ свяжет Украину с городами России благодаря партнерству с авиакомпанией S7 Airlines

Пресс-релиз.
Добавил: b2blogger
14-07-2011, 14:17:18
Публикация №_1830

МАУ свяжет Украину с городами России благодаря партнерству с авиакомпанией S7 AirlinesАвиакомпании МАУ и S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь») подписали договор о сотрудничестве, в результате которого количество ежедневных рейсов между Киевом и Москвой возрастет до трех, а воздушное сообщение с российскими регионами станет комфортным, быстрым и выгодным.
подробнее...

МАУ в четвертый раз подтвердила соответствие мировым стандартам эксплуатационной безопасности

Пресс-релиз.
Добавил: B2Blogger
11-07-2011, 13:00:51
Публикация №_1783

В июне 2011 года вступил в действие новый Сертификат оператора IOSA, полученный авиакомпанией «Международные Авиалинии Украины» по результатам планового аудита эксплуатационной безопасности Международной Ассоциации Авиационного Транспорта (IATA Operational Safety Audit ).
подробнее...

«Универсальное международное агентство» внедрило на своем сайте систему онлайн бронирования авиабилетов нового поколения

Пресс-релиз.
Добавил: B2Blogger
15-06-2011, 16:26:09
Публикация №_1526

«Универсальное международное агентство» внедрило на своем сайте систему онлайн бронирования авиабилетов нового поколенияТеперь заказ авиабилетов стал еще проще благодаря сервису онлайн бронирования, который предлагает своим клиентам «Универсальное международное агентство». Бронируя билеты онлайн, пассажиры экономят не только время, но и деньги, ведь при заказе билетов в интерактивном режиме стоимость услуг агентства значительно снижается.
подробнее...

МАУ возобновила полеты во Львов

Пресс-релиз.
Добавил: b2blogger
10-06-2011, 23:52:36
Публикация №_1508

10 июня 2011 года авиакомпания МАУ выполнила первый после полугодичного перерыва рейс по маршруту Львов – Киев – Львов, возобновив, таким образом, регулярное воздушное сообщение с западной столицей Украины.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,035393 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Ан-148-100 реактивный самолет Панорама Клуб Сибирь киев москва авиабилеты ж/д билеты