Медицинские перевозки лежачих больных






Статья.
перевезти
Добавил: Кир Родионович Борисов
09-04-2016, 13:37:00
Публикация №_19623

Медицинские перевозки лежачих больных
Многие частные медицинские компании оказывают услуги по перевозке тяжелобольных, поэтому решить данную проблему очень просто. Не стоит транспортировать лежачего больного самостоятельно, ведь это может повлечь за собой развитие тяжелых осложнений.

Больные, которые по определенной причине не могут передвигаться самостоятельно, каждый день сталкиваются с различными неудобствами в быту. Поэтому им сложно, как физически, так и психологически. Но не менее тяжело и их родственникам, ведь лежачий человек требует особого внимания и специфического ухода. Также часто возникает необходимость перевезти больного из одного медучреждения в другое, на обследование или дополнительное лечение. Иногда требуются даже поездки за границу, поскольку именно в иностранной клинике могут предоставить человеку эффективное лечение.

Правила безопасной транспортировки

Многие частные медицинские компании оказывают услуги по перевозке тяжелобольных, поэтому решить данную проблему очень просто. Не стоит транспортировать лежачего больного самостоятельно и на обычном автомобиле, ведь это может повлечь за собой развитие тяжелых осложнений.

При помощи опытных медиков транспортировка больного осуществляется на специализированной машине европейского класса. Оснащение реанимационного транспорта позволяет наблюдать за состоянием человека в пути, поддерживать жизнедеятельность организма и оказать при необходимости экстренную помощь.

Реанимобиль по своей комплектации напоминают палату интенсивной терапии, поэтому в салоне машины можно провести и реанимационные процедуры при остановке сердца и дыхания пациента. При этом вся медицинская аппаратура надежно зафиксирована при помощи специальных креплений, поэтому использовать ее очень удобно.

Важно учесть, что автомобили также оборудованы современной системой кондиционирования воздуха, поэтому в дороге можно поддерживать оптимальный температурный режим. Если нужно перевезти новорожденного, реанимобиль доукомплектовывают переносным транспортным кювезом.

Опыт сопровождающего медперсонала

Перевозить тяжелобольного должны специалисты, обладающие огромным опытом работы и необходимыми медицинскими навыками. Врачи должны быстро и адекватно реагировать в критической ситуации при любых условиях.

В зависимости от причины, вызвавшей лежачее состояние пациента, формируется выездная сопровождающая бригада. Она может состоять из следующих узкопрофильных специалистов:

  • Кардиолога;
  • Педиатра;
  • Хирурга;
  • Гастроэнтеролога;
  • Травматолога и др.

Профессионалы будут беспрерывно мониторить состояние пациента, не допустив ухудшения. Важно учесть, что от качества перевозки во многом зависит самочувствие транспортируемого в дальнейшем.

Источник - www.medtrans.kiev.ua







Опубликовано в таких рубриках:
- Услуги. - Общество. - Медицина и здоровье.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,040701 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
перевезти транспортировка комплексное исследование при скрининге компьютер памятники из гранита от производителя