Ключевые тенденции в развитии разработки металлообрабатывающего оборудования






Статья.
fanar каталог
Добавил: Роман
02-03-2016, 01:13:00
Публикация №_19482

Ключевые тенденции в развитии разработки металлообрабатывающего оборудования
Инновационные технологии, которые мы привыкли ощущать уже на этапе использования, вначале, приходят в индустриальную сферу. Новое оборудование для металлообработки не только в корне отличается своим техническим потенциалом, но и имеет совсем новую концепцию.


Новые технологии, каковые мы привыкли ощущать уже на этапе потребления, первым делом, внедряются в производственную сферу. Сегодняшнее оборудование для металлообработки не только кардинально отличается своим техническим потенциалом, однако и имеет совершенно новую концепцию.
Станки с числовым программным обеспечением (ЧПУ) появились на отдельных промышленных предприятиях еще в середине прошлого века. В США подобное оснащение маркировалось как NC (Numeral Control). Детально прописанные технические задания в программах выполнялись в совершенстве, поскольку человеческий фактор был нивелирован. В то же время, значительно повысилась скорость обработки. Единовременно надо было решать сопутствующие технологичные задачи. Это в наше время новый металлорежущий инструмент (метчики fanar http://fanar-tools.ru/ и иной) имеет серьёзный запас прочности, а в шестидесятых материалы для резки металла не имели возможности обеспечить такой напряженный режим использования.
Предшественники промышленных роботов имели настоящую компьютерную систему с логическими контроллерами. Самые первые американские ЧПУ были разработаны министерством обороны США, и так как индустрия была не готова к введению этого проекта, несколько сотен станков было передано частникам за счет государственного бюджета. Между тем отечественные инженера без целевой господдержки, сумели организовать выпуск станков с ЧПУ почти в одно время с американцами. Самыми знаменитыми программируемыми устройствами стали Электроника НЦ-31 и "Контур-3П".
Компьютерная система управления станками дополнялась свежими решениями в механике управления двигающимися узлами устройства и изобретениями в сфере технологии обработки металлов. К примеру, fanar каталог содержит абсолютно новые виды режущего инструмента, разработанные с помощью легирования высокопрочных сплавов.
Новые разработки разрешили соединить потенциал фрезерных и токарных станков. Современные машины для точения не имеют прямолинейного позиционирования режущих компонентов или деталей, а могут моментально менять вектор атаки. Токарно-фрезерный станок использует специализированный режущий инструмент fanar (http://fanar-tools.ru/) . Официальный сайт предоставляет отдельный раздел для таких машин.
В случае если проанализировать возможности новых технологий обработки металлов в полном цикле, можно увидеть насколько расширилась функциональность подобной техники. С недавнего времени, даже, создание программы для изготовления деталей уже целиком автоматизировано посредством 3Д-сканеров.







Опубликовано в таких рубриках:
- Услуги. - Товары. - Оборудование. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,032867 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
fanar каталог режущий инструмент fanar курсы английского языка харьков туризм антиквариат Тонкости свадебного дизайна