Клинкерные стройматериалы: виды, применение, свойства






Статья.
строительство
Добавил: askray
14-02-2016, 20:56:00
Публикация №_19429

Клинкерные стройматериалы: виды, применение, свойства
Клинкерные материалы активно применяются в строительстве, так как они очень прочны, морозостойки, экологичны. Из этой статьи вы поймете, где и как можно применять кирпич, ступени, фасадную плитку или брусчатку из клинкера.

Клинкерный способ – запекание специального сорта глины при высоких температурах. Такая подготовка делает керамические материалы более прочными, придаёт им практически нулевое водопоглощение и высокую устойчивость к морозу.

На данный момент таким методом изготавливают стеновые материалы и напольные покрытия.

купить кирпич

Клинкерный кирпич используется для облицовки зданий. Полностью построить корпус из такого материала недешево, оттого для защиты фасада от действия окружающей среды можно купить кирпичи URL лишь для парадной части стен.

Для фасадов также нередко выбирают клинкерную плитку. Ее толщина от 9 до 14 мм, поглощение воды – не более 3%, устойчивость к морозу – до трехсот циклов. Клинкерная плитка по цене дешевле кирпича: она имеет меньший вес, при этом может получать любые цвета и текстуру поверхности – гладкую, рельефную, шероховатую.

клинкерная плитка цена купить клинкерную плитку клинкерные ступени

Клинкерные ступени (http://askray.ru/novosti/klinkernye-stupeni-rossijskogo-proizvodstva.html) и покрытия для пола, сверх общих положительных качеств материала, обладают также устойчивой к скольжению плоскостью. Поэтому они постоянно приобретаются для производственных помещений, общественных зданий, бассейнов.

Садово-парковую зону участка или тротуары можно построить брусчаткой из клинкера. Она выдерживает высокие динамические нагрузки и при этом длительное время не истирается. Цветовая гамма тротуарного клинкера варьируется от стального синего до пестро-красного и имеет большое количество цветов.

Среди мировых изготовителей клинкерной керамики наиболее известной считается тм Roben (Германия), а первое по обороту российское предприятие – «Экоклинкер» (г. Новочебоксарск).

Товары этих брендов, а также большое разнообразие других фасадных и кровельных материалов в Краснодаре вы найдете в точках продаж компании «Аскрай» (askray.ru).







Опубликовано в таких рубриках:
- Стройматериалы. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,047009 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
строительство кирпич Утепляйка ООО «Мистер Степ» утеплении ППУ МЕТАЛБУД