Заправка и восстановление картриджа: ряд правил по уходу за принтером






Статья.
Заправка и восстановление картриджа
Добавил: eurozapravka
20-01-2016, 09:09:18
Публикация №_19369

Заправка и восстановление картриджа: ряд правил по уходу за принтером
Чтобы принтер не выходил из строя и хорошо печатал, нужно соблюдать правила эксплуатации, регулярно чистить узлы, заправлять картридж. Правила по ремонту оргтехники вы увидите в данной заметке.

Работоспособность принтера непосредственно зависит от соблюдения принципов его использования. Правильный уход сократит затраты на ремонт оргтехники, а также не даст рабочему процессу затормозиться в неожиданный момент.

Тонер-картридж – ключевой элемент принтера, требующий увеличенного внимания. Именно с данной деталью сопряжено большинство вопросов и трудностей в печатных устройствах.

  1. Самый главный вопрос – купить оригинальный картридж или предпочесть совместимый? Безусловно, использование оригинальных деталей сохраняет качество печати и удлиняет срок службы принтера. Но если денежные средства ограничены, из неоригинальных моделей выбирайте продукцию известных компаний, например, Profiline, Blackdiamond, Colortek.

  2. Не держите картридж незаправленным длительное время. Остатки красочного порошка засыхают в механизмах изделия и таким образом останавливают их работу.

  3. Пытайтесь эксплуатировать принтер при подходящей температуре. Более того, не позволяйте прямого попадания солнечных лучей на поверхность картриджа-тонера. От их влияния световые элементы ломаются.


  4. Регулярно осуществляйте чистку узлов картриджа. Обычно удаление грязи и продувка входят в цену заправки картриджа http://eurozapravka.ru/ в мастерской. Многие заминки с печатью вызваны именно большим количеством оседающей в узлах грязи. Поэтому рекомендуется располагать принтер подальше от улицы.

  5. Не пробуйте распознавать неисправности и производить ремонт картриджа без посторонней помощи. Замена элементов изделия – барабана, коротрона, ракельного ножа и других – требует специальных умений и оборудования.

заправка картриджа

Очень важно проводить все меры по ремонту и уходу вовремя и у проверенных мастеров. Например, в фирме «Еврозаправка» (eurozapravka.ru) – тут можно выбрать заправку картриджа HP (http://eurozapravka.ru/cartridge/HP/) , Samsung, Kyocera и других популярных моделей, а также отремонтировать принтер и обновить его ПО.







Опубликовано в таких рубриках:
- Компьютеры. - Интернет и информационные технологии.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,042431 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Заправка и восстановление картриджа Philips Ремонт компьютеров монитор Eaton