Выбираем удобный комод






Статья.
удобный комод
Добавил: Кир Родионович Борисов
30-12-2015, 16:56:39
Публикация №_19322

Выбираем удобный комод
По сути словосочетание удобный комод – это повтор одного и того же слова. Ведь «комод» с французского переводится именно как «удобный». Этот предмет мебели получил такое название благодаря своей многофункциональности.

Как здесь описывается, именно этим он и привлекает потребителей. 


Комод: функции, особенности

Чаще всего комод ставят в спальне или гостиной, но как тут объясняется, его можно поставить даже в ванной или на кухне. Выполняет комод сразу несколько функций:

● его можно использовать в качестве тумбы для белья;

● мебели для хранения всяких мелочей – бигудей, расчесок, косметики, компьютерных аксессуаров, детских вещей;

● подставки по телевизор, аквариум;

● если установить сверху зеркало, он совместит функции трюмо.

Изготавливают комоды производители либо из ДСП, либо из МДФ. Конечно, эти материалы должны быть высококачественными, влагостойкими (особенно если комод вы собрались использовать на кухне или в ванной комнате). При сборке комода должен использоваться только нетоксичный клей. 

Наиболее дорогие, эксклюзивные модели производят из цельного дерева (вишни, дуба, клена). Они могут быть отделаны ручной резьбой, оснащенные ручками с фарфоровыми, золотыми вставками, из натурального камня. Популярны сегодня комоды и из ротанга – они красиво вписывают в интерьер «прованс», «кантри». Кстати, подойдут к такому стилю и комоды со тканевыми, гобеленовыми вставками – сегодня производят и такие. А в стиль «хай-тек» отменно впишется мебель из пластика, металла.

В конструктивном плане главное отличие комодов – это наличие ящиков. Они могут быть как одинаковой, так и разной величины. Классическая модель – четыре выдвижных ящика на всю ширину комода. Иногда верхний отсек состоит из двух маленьких ящиков. Если вы не собираетесь хранить в комоде белье, и он вам нужен исключительно для мелких вещей (например, для бижутерии и косметики), подойдет модель с неглубокими маленькими ящичками. Есть конструкции на ножках, а есть и такие, которые ставятся непосредственно на пол дном.

Выбирая комод, обратите внимание, легко ли двигаются ящики. В современных моделях они дополнительно оснащены доводчиками. Задняя стенка не должна быть чересчур тонкой (меньше 5 мм), иначе под тяжестью ящиков она прогнется. В закрытом состоянии ящики должны упираться в эту стенку, тогда даже при большом грузе они не прогнутся. Признак качества также – хорошо прикрепленные ручки и гладкая поверхность как фасада, так и столешницы.

Источник: 4mebel.com.ua 








Опубликовано в таких рубриках:
- Мебель. - Интернет магазины.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,040157 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
удобный комод матрасы Cпальня Prisma дешево купить стол для кухни Приобрести мебель из Италии шкаф