Как выбрать свой матрас






Статья.
матрасы
Добавил: Кир Родионович Борисов
28-11-2015, 10:04:28
Публикация №_19192

Как выбрать свой матрас
Анатомическое строение тела визуально схожее, но особенности присущи. Физическое и психологическое состояние человека во многом зависит от качества сна. Может ли сон быть полноценным на неудобной кровати? Нет, однозначно нет. Основой здорового сна является матрас, выбор которого осуществляется после детального анализа, к которому мы сейчас и приступим.

Ценовая политика

Средний класс социума именно этот критерий выдвигает на передовую позицию, приводя веские аргументы. Необходимо установить допустимый ценовой барьер, но прежде осознать, что качественная вещь не может стоить дешево. Актуальные цены на матрасы в Киеве колеблются в диапазоне 1 тыс. грн – 20 000 грн. Наверное, не стоит углубляться, и объяснять очевидное, что от матраса бюджетного класса не стоит ожидать сверкачесва. Но и высокая цена не гарантирует удобство и полноценный здоровый сон.

Выбираем матрас

Не стоит гнаться за технологиями и слепо доверять рекомендациям продавца. Задача – выбрать матрас который вас устраивает. Определите жесткость матраса по своему весу: если он не превышает 55 кг – берите мягкий матрас, до 90 кг – средней жесткости, свыше – жесткие пружины.

Длина матраса в идеале составляет рост + 20 см, ширина одноместной кровати 90 см, двуместной – 100 см. Оптимальная высота наполнителя – 15-18 см.

Материал

Латекс. Чаще всего это бюджетный вариант на основе из пенополиеретана или латекса, иногда с прослойками кокосовой койры. Осматривая такой матрас, не стесняйтесь: присядьте, прилягте, проанализируйте ощущения.

Зависимые пружины

Пружины на 4-5 витков с возможностью выдерживать большую нагрузку. Проверяя на качество, достаточно сильно надавить на край или угол матраса – в идеале, он останется упругим, а не просядет, постепенно возвращаясь в форму.

Независимые пружины

Это когда каждая пружинка в своем домике. Отдельные блоки позволяют равномерно распределять нагрузку и выдерживать естественную форму. Для позвоночника – это лучший вариант.






Опубликовано в таких рубриках:
- Мебель. - Всё для дома. - Общество. - Интернет магазины.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,035574 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
матрасы мебель детскую кроватку купить Изготовление мебели на заказ Двухъярусные кровати Cпальня Prisma